При(-о)@балтика
3,874,540 16,803
 

  ursus ( Слушатель )
14 авг 2010 14:38:35

Тред №246671

новая дискуссия Дискуссия  43

"Балтийская марка" уже начала экспорт в Москву
rus.DELFI.lv
14 августа 2010, 12:15

В июле в Москву был отправлен первый груз продуктов под брендом "Балтийская марка". При этом конкурирующий бренд, который развивает Рижская дума — "Рижская марка" — пока не в состоянии выйти на российский рынок, сообщает Latvijas Avize.

Газета полагает, что быстрое развитие "Балтийской марки" может быть связано с тем, что ее продвижение находится в руках политически влиятельного предпринимателя Василия Мельника. Консультирует бренд бывший министр и глава Продовольственно-ветеринарной службы Винетс Велдре.





Внештатным советником премьер-министра Ивара Годманиса по вопросам транзитной политики назначен предприниматель Василий Мельник.
Источник: LETA
06.02.2008 15:33
Распоряжение о его назначении подписано 5 февраля.
Как свидетельствуют данные из архива агентства ЛЕТА, Мельник является владельцем ряда предприятий и входит в список 800 миллионеров Латвии.


Василий Мельник стал советником Затлерса
Час
04. марта 2010 09:03
Известный предприниматель Василий Мельник стал внештатным советником президента Латвии Валдиса Затлерса.

- В нынешней экономической ситуации, в предвыборный год очень важно понять отношение предпринимателей к тому, что происходит в государстве. Господина Мельника не надо считать политической фигурой. Он уважаемый, информированный человек, который может быть советником президента, — сказал в беседе с журналистами Валдис Затлерс.
Василий Мельник приступил к работе во вторник — он вел дискуссию президента и предпринимателей в Рижском замке.
01.03.2010


На карте экспорта много белых пятен


Ответ на этот вопрос пытается найти сопредседатель Латвийско-российского делового совета Василий Мельник. Предприниматели побывали в Латгалии, чтобы начать работу над картой экспорта.

- Проект по экспорту латвийских товаров под брендом «Рижская марка», который продвигает Рижская дума, - это очень серьезный прорыв, - сказал рижский гость.
Тем не менее предприниматель Беслан Абдулмуслимов, который вложил в Резекненский мясокомбинат 5 миллионов евро, в будущее смотрит с оптимизмом.

Наш комбинат в декабре получил сертификат, который дает право поставлять продукцию в Россию. Вторая партия мясных изделий уже отправлена. В ближайшее время мы увеличим объем производства на 25 процентов. И уже сейчас видим, что нам придется расширяться.

- Скажу честно: в этом году ни малейшего послабления ожидать не приходится, - признался Василий Мельник. - Причина проста: такие решения правительство согласует с Международным валютным фондом, а эти ребята разговаривают жестко. Надо вернуть долги - до последнего цента.

Россия начнет выходить из кризиса одной из первых. И если мы наладим деловое сотрудничество, то потихоньку мы вслед за ней и вырвемся.
  • +0.02 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!