Мировой экономический кризис
53,200,170 93,541
 

  Савин ( Слушатель )
14 авг 2010 19:08:01

Тред №246723

новая дискуссия Дискуссия  78

Наш МИД №2 как всегда, на боевом посту (чтоб кое-кому жизнь мёдом не казаласьУлыбающийся).
Хотя, в данном случае, мне думается, причина именно та, которая указана официально. Прально, пусть не расслабляются. А то ишь, заголосили, "неурожай", "хлеба не будет", "мяса не будет". А нам такого вашего и не надо.
Цитата
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку мяса с некоторых предприятий США и Китая.
...
Речь идет о поставках свинины с двух предприятий Farmland Food /США/ и мяса кролика с предприятия Китая.
...
Кроме того.... в партиях говядины и конины, поступивших из Австралии, и свинины из Канады, Россельхознадзор усиливает контроль за продукцией соответствующих предприятий, поступающей в Россию.



upd.Кстати, сейчас только у меня наконец-то оформилась мысльУлыбающийся Я интуитивно поддерживал тезис уважаемого Шигавира о критических звеньях системы, которые стоит легонько толкнуть и система начнет сыпаться. Так вот, о недавней битве за американскую курятину. Омериканцы и им сочувствующие кривили морды и говорили: "Ну и ладно, падумаешь, да этот вопрос стоит одну стомильённую долю процента нашей супермогущественной экономики". Ага, тока выясняется, что во-первых производят эту самую курятину в двух ЕМНИП штатах и во-вторых доля эта пусть маленькая, но критичная. Т.е без неё птицепром в этих штатах просто крякнет. Учитывая мультипликативный и синергетический (со знаком минус) эффект со всеми вытекающимиУлыбающийся
Отредактировано: Савин - 14 авг 2010 19:23:46
  • +2.96 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!