Мировой экономический кризис
53,332,062 93,600
 

  mimoza ( Слушатель )
14 авг 2010 20:39:23

Тред №246751

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: Патриот
100500 раз обсуждалось везде.

1. Динамика стоимости золота 1970-2000.
2. Авантютрист в Новосибе хорошо сказал- чтобы обеспечить золотом все деньги мира надо его цену умножить в 10 и более раз, любая цыганка сможет себе купить небольшой заводик.Смеющийся
3. В условиях блокадного Ленинграда в оплату труда вы предпочли бы золото или карточку на хлеб?

Люди! Сначала подумайте, потом пишите.



Я вот подумала и пишу.  Именно цыгане и купят, потому что они оказались умнее нас. И не только цыгане. Индусы, арабы, и другие народы, которые дружат с золотом. А мы, такие умные, останемся с бумагой.
Тут были мысли, что золото обрушат до 150 долларов. Допустим. Теоретически. Хотя никогда этого не произойдёт, потому что сразу же, на след. день какой-то Гондурас выкупит весь золотой запас по дешёвке. Ведь подвернулась такая халява. А через неделю, оно будет стоить уже в 10-20 раз  дороже.  Золото для народов Востока - это культ. Это религия. Вы можете например себе представить нашу церковь без золота, храмы без золотых куполов. Я могу. А они нет, потому что это вековая традиция. Заменить  золото  чем то другим? А зачем, и кому это нужно? Это одинаково что заменить живые цветы на бумажные.
Про блокадный Ленинград пример явно не удачный.
Потому что сейчас в золото вкладывают далеко не последние деньги, а временно свободные. Так что вы за этих людей не переживайте. У них и на хлеб и на масло и на коньячок бумага ещё останется.
  • -4.36 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!