Мировой экономический кризис
53,331,959 93,600
 

  Simplelad ( Слушатель )
16 авг 2010 16:55:39

Тред №247228

новая дискуссия Дискуссия  108

Рост цен ? Да ЭхеМосквы надо будет памятник поставить, если им удасться раскачать потребительский спрос на волне каких бы то ни было страхов.Подмигивающий

Какое подорожание ? У нас в городе месячная продуктовая «потреб корзина», которую я закупаю на семью, за лето подешевела на 12 % !!!

У нас в районе 4 гипермаркета и когда бы я туда не пришёл вместе со мной там находятся не более 30 человек. Ни кто ни чего лишнего не покупает. И если булочки подорожают хоть на 20% их просто перестанут брать вообще, будут брать только чёрный и белый хлеб «кирпич» без которого не обойтись и всё.

Крупами все уже затарились так что их продажи тоже резко упадут на весь ближайший год.

Сейчас даже ажиотаж не подстегнёт инфляцию, потому что после него неизменно будет провал спроса.

Изменилась психология потребительского спроса, люди теперь не хватают все что захочется, просто так, – поиграться, а предпочитают лучше копить в надежде, либо купить что-либо более дорогостоящее, либо просто чувствовать себя богаче и «защищённее» (не говоря уже, что у многих лишних денег просто – нет). А пока они копят – падает оборот торговых сетей. И подъём цен просто выбросит из перечня товаров ещё вереницу наименований, на которых потребитель предпочтёт сэкономить.

В общем, в смысле потребительского спроса, я думаю, падение предложения на рынке продовольствия компенсируется падением потребительского спроса и роста цен не произойдёт. Так что неурожай этого года можно считать величайшим благом, иначе предложение очень сильно превысило бы спрос, - со всеми вытекающими.
Отредактировано: Simplelad - 16 авг 2010 17:09:31
  • +1.40 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!