Мировой экономический кризис
53,331,830 93,600
 

  Владимир Владимирович_ ( Слушатель )
19 авг 2010 00:53:12

Тред №247890

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: alexsword от 17.08.2010 20:20:18
Итак, давайте рассмотрим вопрос с позиций физической экономики.   После чего уже обратимся к заданным Вами вопросам касательно стройки в Сочи, а также денежной эмиссии.

Давайте начнем с того, что формализуем пример про деревню, что я давал в субботу, и дадим универсальные определения и принципы.





Давайте вы не будете писать бред (не преувеличение, пример не подтверждает выводов) "мы фсе умрем" и притягивать Маркса до того, как выучите, что такое

-РЕНТА-
и на основе этого знания осознаете как учесть продуктивность армии, и ПРАВИЛЬНО учтете и оговорите её участие в "Т"

-методику расчета медицинских рисков- (хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО)
и на их основе наконец поймете, что такое сокращает своей деятельностью доктор (хинт: доктор создает ценность равную сокращенному риску. Но так как ОЦЕНКИ риска в примере вы не приводите, то и доктор, конечно не нужен - ЕМУ НЕЧЕГО СОКРАЩАТЬ. Это из области "ну не ту у меня прав, поэтому автомобиль - ненужная роскошь")

Не будете относить на крестьян не созданную ими прибавочную стоимость от ирригации. По крайней мере всю.

НапИшите ответ на вопрос кто важнее, армия, или цивил сектор, без которого ваши все рассуждения
-ноль-
так как выводы надо относить либо на самочувствие одного, либо другого.

""
Дело в том, что термин "перепроизводство" в том определении, как Вы его используете - "производство товара в таком количестве, которое превышает спрос лиц, обладающих покупательными средствами" - имеет определение лишь в рамках системы распределения, то есть функционирующей финансовой системы.  

Если мы оба согласны, что существующая финансовая система умирает, то и все производные от нее понятия смысл потеряли, ибо с запуском новой системы, эти понятия будут наполнены кардинально иным смыслом.

А когда я говорю о катастрофическом кризисе недопроизводства в США в базовых индустриях, я говорю не в терминах финансовой системы, а в терминах выпуска на душу населения в физических единицах измерения, которые универсальны.""

Универсальны денежные измерители, никаких универсальных физических нет и быть не может, так как у каждого агента СВОЙ план потребления физически измеримых благ, и он НЕПРЕДСКАЗУЕМО меняется с течением времени. Вам описать такую функцию точно не по силам, за исключение разве что включения героина в корзину потребления (что все вмиг упростит).

Как всегда, с ув.
Отредактировано: Владимир Владимирович - 19 авг 2010 01:02:29
  • -2.02 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!