Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  DAY2 ( Слушатель )
20 авг 2010 10:37:34

Тред №248263

новая дискуссия Дискуссия  171

Цитата: dragon от 20.08.2010 09:36:52
С темой подделки золота надо идти на соответствующую ветку. Способы проверки золота: 1) цвет, мягкость (поверхностные); 2) плотность, электропроводность, проверка на скорость и поглощение звука (объёмные). Дальше пошёл рентген, магнетизм ит.д. Это основные типы замеров. В конце концов, в слиток можно вставлять чип индентификатор, он будет также отслеживать потерю слитком его свойств.
Проверить золото для государства не проблема. А хождение золото у частников бред. 1) Как сдачу получать 2) Золотые монеты хорошо стираются. Так что придётся вводить заменитель - золотой частный вексель. А вот проверка содержание золотого векселя уже проблема. Кроме того как государство налоги будет собирать: оброком и барщиной. Государственные деньги - это фискальный инструмент. Тут конечно витают идеи о свободном предпринимательстве (главный идеолог Миша Майоров), но меня лично в дикий капиталлизм не тянет.  
Проблема в том, что кто-то хочет забирать на халяву в неограниченном колличестве и придумывает для этого различные методы (Авантюрист). И тут бесполезно придумывать способы борьбы с методами, надо бороться с желанием.



Да минусуйте уже по полнойВеселый Буду писать, пока не увижу логику в ответах оппонентов.Крутой

dragon, я писал про золотые монеты а-ля Победоносец. Для их проверки достаточно высокоточных весов и пластмассового циркуля. Всё! Обоснование выше.
  Уже писал выше, что проще драгметаллами и редкоземельными металлами обеспечивать крупные купюры, а мелкие обеспечивать "всем имуществом государства" (а-ля Сталин)
  Золотые монеты хранятся в пластиковых капсулах, поэтому не истираются. Но государству выгоднее под их обеспечение печатать деньги, чтобы запустить мультипликатор.
  Вопрос подделки не в тему. Подделать можно любые деньги.
  Вышенаписанное применимо к Китаю (в случае, если ЦБ Запада откажутся от золота) на период обуздания гиперинфляции.Так как на всех этого добра не хватит. Но Китай у нас под боком и от России он навряд ли закуклится.
  Со сбором налогов не вижу проблем. Мысль не понял. Думаю, также, как при Сталине.
  • -2.77 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!