Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  Gertz ( Слушатель )
20 авг 2010 13:56:01

Тред №248315

новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: Хроноскопист от 20.08.2010 02:38:23
.....
При этом уже дети малые знают, что ФРС доллар разводняет.
.....
И даже проскальзывали оценки этого разводнения.
.....
  Если Вам интересно и Вы продумывали вопрос, не могли бы Вы развить начатую Вами тему "через какое время" реально начнётся сброс трежерей. Спасибо.



 Знаете, то, что мы сейчас обсуждаем возможность "разводнения" СШП`овцами трежерис (и др. долгосрочных инструментов) свеженапечатанными деньгами - это только наши "догадки". Джентельмены верят на слово... пока за руку не впоймалиУлыбающийся В этой связи, каждый боится даже пукнуть, чтоб не обрушить пирамиду. Только Китай продолжает "лезть на кактус" и создает телодвижения, от которых у "бернанков" захватывает дух.

Вот динамика изменения владения трежерями за год с июня 2009 до июня 2010:


Прекрасно видно, что за этот период самое большое положительное изменение произошло у Британии, Гон-Конга, Японии и Швейцарии. Самое большое отрицательное - Китай, Россия. Причем последний крупный сброс трежерис со стороны Китая был выкуплен именно Швейцарией и Японией. ПМСМ, таки "выкупальщиков" у СШП еще есть в загашнике, но не сильно много. Россия тоже в Мае "выкупала" чей-то слив.
 Я считаю, что пришло время для очередного "скачка напряженности", когда он произойдет - не суть важно, на мой взгляд в ближайший месяц-полтора (не гипер). И вот по каким основаниям я этого жду примерно в описываемые сроки:
1. У "инвесторов" в мире за прошедшие спокойно месяц-два нервы расслабились (вона, Китай прямо стал котировать валюты), о кризисе СМИ уже не говорят, к напряженности вокруг Ирана привыкать стали.
Кстати, на мой взгляд ничего с Ираном не случится, не будет никакого нападения на него ни со стороны СШП, ни со стороны Израиля. Причина - отсутствие какой-либо внятной причины такого нападения. Ведь не всерьез же мы можем думать над тем, что СШП борятся за "нераспространение ЯО", нет, нефть - тоже не нужна, цена для планов СШП - вполне комфортная. Страны ОПЕК и не думают дергаться, Россия - молчит при такой цене.
2. Ставки на межбанке низки непропорционально рискам и моменту, т.е. заманивают в кредиты новых "лохов". Вобщем, море неразливанное ликвидности. Ставки по доллару очень низки, ниже были только в конце 2009 года, в момент "заливки" проблем ликвидностью. Но они уже постепенно начинают расти.
3. Против моего "месяц-полтора" играют выборы в конгресс. М.б. до них ничего интересного и не произойдет, но в такой сценарий не верится. Причины указаны в п.1, а инвесторов надо держать "в теле", чтоб не выпрыгнули.
  Ну, а что касается "реального сброса трежерей"... Не знаю, его вообче может и не быть, или иметь место в мизерных объемах. Вы, наверное, имеете ввиду слив трежерей, как спусковой крючок для "гипера"? Так гипер и должен "помешать" избавиться от долговременных долговых инструментов СШП по "сегодняшним" ценам. И заставить всех держателей добровольно пройти процедуру погашения по "справедливым". В этой связи, ПМСМ, "слив трежерей", как индикатор "начала гипера" использовать не удастся. Мне вероятным представляется "хакерская атака "злобных Китайских кулхацкеров" на сервера ФРС и крупнейших банков, которая послужит причиной двум событиям: 1. Закрытие внутренних границ СШП для движения капиталов (Идея Авантюриста настолько изящна, что ПП просто обязаны ее использовать) 2. "Выявление" истинного виновника обрушения.

[quote author=[r]Alex link=topic=970.msg718772#msg718772 date=1282290205]
Тут кто-то описывал китайский опыт сброса трежерей -- кредит в другой резервной валюте под залог трежерей. Например берется в ЕС кредит в евро, с обеспечением трежерями с дисконтом, на евры покупается что нить полезное, а затем ой, ну нас тут дефолт, вот вам трежеря, мы обязательства выполняем. В итоге китай обменял трежеря на что то полезное, а банк сидит с трежерями и зеленой рожей...
[/quote]

Да, и никто не может сказатиь с точностью, сколько "длинных бумаг СШП" реально (а не номинально) находится в руках Китай, Риссии и т.д. Может уже быть, что "некто в белом" уже тихо ходит по миру и "собирает" трежеря. Но это совсем уже конспирология, да и время еще не пришло, дорогие они пока...Веселый
  • +2.06 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!