Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  Owl_S ( Слушатель )
20 авг 2010 16:43:22

Тред №248359

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Gertz от 20.08.2010 13:56:01

1. У "инвесторов" в мире за прошедшие спокойно месяц-два нервы расслабились (вона, Китай прямо стал котировать валюты), о кризисе СМИ уже не говорят, к напряженности вокруг Ирана привыкать стали.
Кстати, на мой взгляд ничего с Ираном не случится, не будет никакого нападения на него ни со стороны СШП, ни со стороны Израиля. Причина - отсутствие какой-либо внятной причины такого нападения.


Не могу согласиться... дело в том что причина нападения на Иран как раз есть. Это взорвать Ближний Восток откуда 80% нефти идет в Европу и Китай. Вывод американских войск из Ирака до конца августа 2010 года тоже может лежать в русле этой задачи, т.к. после этого в Ираке в течении нескольких месяцев может начаться гражданская война.
И для чего это делается вполне понятно, т.к. энергетический кризис в Европе как раз может поспособствовать тому, что там вторая волна финансово-экономического кризиса начнется раньше, чем в США. Без этого Европа может пересидеть США в ожидании начала второй волны МЭК.

Цитата: Gertz от 20.08.2010 13:56:01
  Ну, а что касается "реального сброса трежерей"... Не знаю, его вообче может и не быть, или иметь место в мизерных объемах. Вы, наверное, имеете ввиду слив трежерей, как спусковой крючок для "гипера"? Так гипер и должен "помешать" избавиться от долговременных долговых инструментов СШП по "сегодняшним" ценам. И заставить всех держателей добровольно пройти процедуру погашения по "справедливым". В этой связи, ПМСМ, "слив трежерей", как индикатор "начала гипера" использовать не удастся.


Дык США хотели бы еще и всучить трежеря в максимальном количестве до гипера. И именно для этого им надо чтобы в Европе все началось раньше. А что касается индикатора, то это будет начало интенсивной скупки американскими банками активов. Естественно начнется это в США и будет максимально завуалированно, ну а когда это начнется вне США то это уже точно всё, туши свет.

Цитата: Gertz от 20.08.2010 13:56:01
Мне вероятным представляется "хакерская атака "злобных Китайских кулхацкеров" на сервера ФРС и крупнейших банков, которая послужит причиной двум событиям: 1. Закрытие внутренних границ СШП для движения капиталов (Идея Авантюриста настолько изящна, что ПП просто обязаны ее использовать) 2. "Выявление" истинного виновника обрушения.

Да, и никто не может сказатиь с точностью, сколько "длинных бумаг СШП" реально (а не номинально) находится в руках Китай, Риссии и т.д. Может уже быть, что "некто в белом" уже тихо ходит по миру и "собирает" трежеря. Но это совсем уже конспирология, да и время еще не пришло, дорогие они пока...Веселый



То что ни доллары ни трежеря после начала гипера извне легко в США не попадут это сомнений не вызывает, а что они придумают это неважно.
Отредактировано: Owl_S - 20 авг 2010 17:24:27
  • +1.23 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!