Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  Heinz ( Слушатель )
20 авг 2010 18:28:52

Тред №248381

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: Kyky
Мне кажется, дело именно в дилерах.
Т.к., ФЕД, в некотором смысле, сродни герою аватара Saloniq, если вспомнить одну из его (героя) коронных фраз: «… бери, бери, я себе ещё нарисую…», то скорее в подобных сделках он (ФЕД), руководствуется интересами «дилеров» (т.е. банков), позволяя кому-то хорошо продаться в условиях высокой цены (низкой доходности).




Уважаемый, я тоже так поначалу думал, + были мысли что Беня баранкин начав выкупать казначейки тем самым поддерживает эту пирамидку с молчаливого согласия крупных держателей - из которых самы умные + сильные сливают их,

НО вчера вечером пришла мысль - что на самом деле это именно тот самый запуск ГИПЕРА

вот смотрите Беня не может напрямую напечать и передать баксы государству, а тут амер. минфин выпускает кучу казначеек на кучу миллиардов (хоть до бесконечности) а беня их все выкупает! что мы получаем - у ФЕДа на балансе куча казначеек - у штатов деньги на монетизацию всех долгов, а потом чтобы покрыть проценты амер.минфин. еще штампует казначейки, беня опять их выкупает и дальше по кругу.

И вот вам и тот механизм запуска гипера, при чем его уже официально запустилиУлыбающийся
Отредактировано: Heinz - 20 авг 2010 18:31:48
  • +3.21 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!