Мировой экономический кризис
53,331,688 93,600
 

  Owl_S ( Слушатель )
20 авг 2010 18:53:30

Тред №248389

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Gertz от 20.08.2010 17:51:18
Отвечу Вам так же по пунктам. Взрывать ближний восток непосредственно америкосам необходимости нет. Они достаточную работу провели в 90-х - 2000-х.

Во-первых когда я говорю про взрыв Ближнего Востока, то имею ввиду это резкое ограничение поставок энергоресурсов из района Персидского залива! Без атаки Ирана я не представляю как это можно сделать!? А после атаки это практически 100% произойдет, и что важно произойдет резко. Во-вторых: причем тут непосредственно америкосам? Американцы уже достаточно заложили "бомб" для подрыва Ближнего Востока, а кто зажжет фитили (США или Израиль или другие их марионетки) это уже не принципиально.

Цитата: Gertz от 20.08.2010 17:51:18
И "нападение на Иран" решает лишь одну задачу - которая является самоцелью - уничтожение самого сильного и одиозного, не поддавшегося на "демократизацию" исламского общества.


Нападение на Иран решает самою главную задачу: резко ограничит поставки нефти и газа из всех стран персидского залива (их перечислять не буду)! Тут важен только 1 фактор, это должно стать гарантированным запуском финансово-экономического кризиса в Европе.

Цитата: Gertz от 20.08.2010 17:51:18
Дык некому уже их впаривать. По приведенной мной табличке видно, что основными сегодняшними покупателями являются такие же банкроты, как и американцы. Активы лучше начинать скупать, когда они подешевеют. Тут с месяц назад уже была дискуссия по поводу времени начала БП с участием Авантюриста. Так вот, сошлись на том, что для того,ч тобы заставить обленившихся американцев что-нибудь делать руками (имеются в виду все они оптом, как нация), необходимо дать им время обосраться от страха пред кризисом до того, как  "оказать помощь". Т.ч. между началом БП и появлением "некто в белом" должно пройти какое-то время. Что же касается зарубежных активов, то здесь вообще спешка не нужна. Для чего спрашивается, ПП огород городить со всем этим кризисом-шмизисом, чтоб сразу прийти и каким-нибудь Китайцам-Корейцам деньги за предприятия привозти?

Китайцам - корейцам доллар и сейчас не особенно сильно нужны (по крайней мере китайцы точно стратегические предприятия не продадут), а вот европейцам запросто могут понадобиться.

Цитата: Gertz от 20.08.2010 17:51:18
Нет, задача - возродить внутреннее производство в СШП, заставить ВСЕ страны (ну, или большинство) на коленях просить принять свои товары в обмен на американские ништяки. Поэтому спешки с покупкой активов за рубежом вааще не будет. Для неамериканцев "некто в белом" не придет. Никогда



Если американцы скупят активы Европы, Южной и Центральной Америки, Африки то им этого вполне хватит чтобы не сильно свою экологию напрягать промышленным производством  ;)
  • +0.49 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!