Мировой экономический кризис
53,331,676 93,600
 

  helg1980 ( Слушатель )
22 авг 2010 22:21:34

Тред №248786

новая дискуссия Дискуссия  45

avvakoum
Франция. Как она устроена на самом деле.
http://avvakoum.live…14115.html

Я начал писать короткие заметки о моем опыте жизни и работы во Франции. Мне и самому понравилось их писать, хотя на истину в последней инстанции не претендую. Поскольку такой реальный опыт как у меня встретить можно не часто, я думаю, что знаю некоторые стороны жизни этой страны лучше, чем многие французы и уж точно лучше, чем любой российский франковед - теоретик.

Мне и моим близким пришлось отбивать масштабную попытку рейдерского захвата. Казалось бы, разве такое возможно в цивилизованной стране? Не знаю. Во Франции - это обычная рутина. Бои велись по всем правилам и фронтам. Долго. Много лет. Битву мы все таки выиграли, но не без потерь. Отсюда и опыт.
Про само рейдерство я говорить не буду, ибо головешки еще не погасли. Но расскажу как все устроено здесь на самом деле. Какова эта страна - решайте сами. Я лично, не испытываю негативных чувств к этой стране, вероятно по двум причинам: я с состраданием отношусь к большей части французского общества, кроме того, я думаю что Франция сама себя наказывает безжалостно.
(c) avvakoum
Отредактировано: helg1980 - 22 авг 2010 22:27:07
  • +5.81 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!