Мировой экономический кризис
53,331,545 93,600
 

  [r]Alex ( Слушатель )
24 авг 2010 19:40:13

Тред №249317

новая дискуссия Дискуссия  68

Сидел я тут думал и вот чего придумалось...

Цитата: Labi
просто некуда прибыльно вкладывать



Неожиданно в голову пришла интереснейшая мысль. Неужели и правда некуда? Вот не верю! И почему-то мне кажется, что собака порылась в слове "прибыльно". Если под этим понимать классическое значение этого слова -- генерирование денежного потока вообще, то вкладываться очень даже есть куда. А вот если прибыльно это генерировать больше определенного порога то тогда я соглашусь, с таким определением прибыльности и правда вкладывать практически некуда.

Осталось понять что же это за порог. Думаю все уже догадались что это кредитный процент и в дополнение к нему депозитный.

Отсюда вывод: отмена кредитного процента моментом вернет капиталы в обращение. Чтобы хоть какой-то поток наличности генерировали а не лежали мертвым грузом.

Но этом мечты, мечты...


Цитата: Labi
Я рассматриваю такую ситуацию, как экономическое противостояние между ЕС и СШП. Своего рода законный протекционизм. Ну очень трудно обвинять ЕС в том, что оно пытается сократить дефициты своих государств. Святое дело. Ну а то, что меньше закупают в СШП - так ничего личного.  :D Да и "Мудиси" не дремлют.  

Так-что, имхо, сокращая дефицит своего бюджета, ЕС как раз приближает крах СШП. Тут важно "еще день простоять, да ночь продержаться". (c) Ну а потом можно и на могилке соперника поспопрыгать. Что-бы лучше утрамбовалась. Если получится конечно.



Для этого достаточно знать, что согласно Ямайской валютной системы, доллар вовсе не единственная резервная валюта. Евро, фунт, йена и швейцарский франк -- тоже резервные валюты. Потому у них сейчас идет игра в царя горы, кто кого. Соответственно кто завалит остальных, имеет наибольшие шансы в дальнейшем. Фунт и йена как-бы трупы, про доллар и евро тоже все вроде как известно, но обратите внимание на франк -- вы давно что-либо слышали про Швейцарию?...
Отредактировано: [r]Alex - 24 авг 2010 19:44:41
  • +0.55 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!