Мировой экономический кризис
53,333,519 93,600
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
25 авг 2010 17:33:06

Тред №249589

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Sergiscorp от 25.08.2010 12:09:47
Рост? Не доказано

К цене (в данном случае - медиане цены) следует очень взвешенно подходить. Смысл медианы достаточно прозрачен - здесь все ОК. Но вот интерпретация ее изменения...

Из всего заключаю, что ни про какой рост цен говорить нельзя. По меньшей мере, это просто поверхностная оценка. (По моему, это вообще дилетантизм). На самом деле, в данном случае может быть и падение, и рост (самое маловерятное), и 0 изменение.




Если честно мне вообще странно видеть, когда народ на полном серьезе рассуждает об изменении в доли процентов.
Как человек, имеющий дело с органами обл-статистики совершенно ответственно заявляю, что общепринятое во всем мире мнение среди статистиков (не политиков) - при измерении социально-экономических процессов должна приниматься погрешность в 3%.
То есть плюс-минус 3% - это нельзя называть изменениями. ИБО МОЖЕТ ЗАКРАСТЬСЯ ОШИБКА В ДАНННЫЕ.

И вот мне непонятно - неужели в СШП, в Европе, в Азии настолько ЧЕТКИЙ МЕХАНИЗМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ, что даже никто не может солгать, ошибиться, или просто спьяну не те цифры представить?

Вот не понимаю я роста в 0,7% ВВП. Ибо вранье барона Мунхаузена про вытаскивание из болота самого себя за волосы. Ибо изменение "в рамках статитической погрешности" не может серьезно обсуждаться.
Согласны?
Ну индексы акций - может быть более четко подсчитываются (т.к. там все в компы внесено).
А вот количество произведенной продукции, полуфабкрикатов, количество заложенных фундаментов... Вы правда верите, что они до последней ямки, до последнего болтика все посчитали?
  • +4.53 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!