Мировой экономический кризис
53,237,819 93,570
 

  rinum ( Слушатель )
26 авг 2010 09:59:36

Тред №249736

новая дискуссия Дискуссия  192

Цитата: Shigavir от 26.08.2010 09:24:36
Хых!.. Ради интереса взял да и сравнил зарплаты!.. А можно еще за ради чистава интересу сравнить количество килокаллорий потребляемых средним жителем России и аборигеном Папуа-Новой Гвинеи, а после сравнения сильно удивиться тому как много мы тут все жрём... Можно еще за ради чистава интересу сравнить коммунальные расходы среднего жителя Средне-Русской возвышенности и обитальца какого-нибудь Африканского взгорья и сильно возмутиться дороговизне жизни...



во первых что за утрирование - данные представлены просто для интереса, дальнейшие выводы каждый делает сам. меня возмущает лишь постановка запросов наших монополий - чтобы мы платили за газ и перевозки по ржд и т.п. по европейским ценам, забывая при этом сравнивать доходы в Европе и России.

Цитата: Shigavir от 26.08.2010 09:24:36
А еще как вычисляется цифра средней зарплаты по России?.. Ведь очень значительное количество населения все-еще-и-невзирая-на получает кроме зарплаты по ведомости еще и "левые/серые/в конвертах" рубли... Их учитывали в вашей средней зарплате по России?..



насколько я знаю серая экономика существует почти везде и нет смысла в данном случае о ней вообще говорить-пока мы говорим по офиц статистике а домыслы оставьте кому-нить другому

Цитата: Shigavir от 26.08.2010 09:24:36
И про Китай ваша цифра выглядит круто, но только для того кто не понимает уточнения "в городах и поселках городского типа" применительно к реалиям Китая. Благодаря этому уточнению из вычислений средне-китайской зарплаты легким росчерком выдергиваем почти под миллиард населения!.. Делайте хотя бы попытку (или видимость попытки) произвести анализ результатов вычислений - голая цифирь очень часто дает ложное представление чем если цифирью не пользоваться вообще!


население России 140млн из них с/х населения 37млн. з/пл с/х населения 47% от средней т.е. ~10тыс р. отсюда нехитрыми вычислениями получим ср з/пл в городской части = 24тыс р. еще раз сравним с 33тыс в городском Китае, раз вы такой дотошный.

Цитата: Shigavir от 26.08.2010 09:24:36
КОРОЧЕ: давайте ссылки на откуда взялись цифры и думайте шире прежде чем сравнивать (учитывайте местные реалии, условия, потребности и возможности)... Сравнивайте еще например стоимость жилья, квартплату, наличие работы, условия работы, медицинское обслуживание, стоимость страховки и еще тыщи параметров...



Думаю я достаточно широко, не вам меня учить - 8 лет аналитикой занимаюсь, работой со статистикой и т.п., разрабатывал модели региональной и городской динамики Челябинской области. Еще раз повторяю у мня не было цели делать подробный анализ - он и не нужен. думаю все здесь понимают что в китае, практически все намного дешевле чем у нас.
Просто многие представляют себе думаю Китай до сих пор большой деревней как вы с нищим населением. Так вот городского населения из 1,3млрд там уже более 600млн. И эти 600+ млн однозначно получают ср з/пл больше чем в Росии
  • -2.46 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!