Мировой экономический кризис
53,238,955 93,576
 

  Владимир Владимирович_ ( Слушатель )
26 авг 2010 15:38:52

Тред №249860

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Gertz
Дорогой и высокоученый товарисч.

Специально для Вас повторюсь: Выражайте свои мысли четко и ясно и спорьте, если спорите с аппонентом, а не с "голосами в своей голове" (с).

Ну с какой такой забористой травки Вам показалось, что я говорил о %роста  или % изменения доли.

Вы хоть в колбасных обрезках измеряйте, но если за рассматриваемый период число колбасных обрезков изменилось с 5,8 штук(!) до 6,9 штук(!), то процент изменения так и будет 18 с чем-то, об этом я и писал.

А о том, что в группе при росте доли будет наблюдаться количественный спад при общем спаде речи не было. Для Вас, как употребляющего особо забористую поясню, что речь в моей переписке с Сергискорп шла как раз о необходимости изучения первичных данных для того, чтобы делать какие-либо выводы вААще(!).

Научитесь четко излагать свои мысли, внимательно изучать смысл поста, на который пытаетесь ответить (а не только читать отдельные слова) и разговаривать не только с собой.

P.S. На этом общение с Вами заканчиваю. Можете не тудиться отвечать.

Ау - сутки, чтоб чудо успело прочитать.



Спасибо, что сами признали что не поняли, о чем - о изменении структуры, или темпах роста, или о том и другом идет речь.
Поясню, что я отвечал на непонимание, высказанное в виде "как это они насчитали +0,7% роста цен". Я посчитал, что читателям Авантюры СЛЕДУЕТ знать смысл медианной оценки.
Я дал объяснение, что медианная цена может вырасти, даже если цены всех сегментов упадут. Повторю еще раз, это возможно, если структура продаж сместится в пользу дорогого жилья.
При этом смещение структуры может компенсировать падение цен, может и не компенсировать. В данном конкретном случае, компенсировало.
Почему на это объяснение смысла медианной цены надо было пускать столько пузырей, решительно не понимаю.
  • +0.04 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!