Путин
788,616 1,322
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
27 авг 2010 07:30:15

Тред №250069

новая дискуссия Дискуссия  286

Никита Михалков поздравил Путина с Днём рождения. И заодно подвёл итоги его правления...

http://www.youtube.c…osQbwQMiuU
  • -0.17 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
27 авг 2010 14:55:16

а до этого он поздравлял ЕБНя и подводил ему итоги
а папа его деньги собирал на танк и гимны писал .... вот детей чего то не воспитал.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
29 авг 2010 16:47:12


Этот папа, как раз у кого надо папа (почти ц)  :)

Сколько раз он этот гимн переделывал, приспосабливая к коньюнктуре в Кремле?  ;)

Так и дитятки в приснопамятное 20 августа 1991:
- один в Белый дом лично руководить "победой демократии",
- другой в Шереметьево-2 закатывать истерику перед западными журналистами о страшной "рашке" и о том, что он должен срочно улететь, что б наладить помощь репрессированным (которых злобный ГКЧП пересажает) из-за границы.


Как там у Гафта?  ;)
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ирина И. ( Слушатель )
30 авг 2010 12:24:45

Не соблаговолите ли ссылочку на присутствие Никиты в Белом доме 20 августа? Врете, как дышите.
Андрон действительно истерил, но не о том, что Вы написали, а о том, что дочка только родилась.
Гимн Сергей Михалков переделал ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПО ПРОСЬБЕ ПУТИНА.

Постарайтесь врать меньше
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
30 авг 2010 13:44:49

А первоначальная редакция со словами "Нас вырастил Сталин"? Их кто убирал? Уж не Михалков ли?
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
02 сен 2010 18:40:31


Хлубоко молоды и влюблены?  :D

Есть документальный фильм, снятый внутри Белого дома его, так сказать, "защитниками" из посвященных. Ну, там еще кадры со спящим с калашом Ростроповичем. Там и Никитка есть - в толпе приближенных к телу.

А Андрон истерил потому, что с толпой прибывших накануне колбасников на конгресс "соотечественников" расчитывал на паблисити, а угодил в драку за власть, струсил КГБ и давал интервью прямо на посадке.
http://www.rian.ru/s…90975.html "...Первый конгресс соотечественников за рубежом, который открылся в Москве 19 августа 1991 года.  Конгресс должен был ознаменовать примирение России с антибольшевистской эмиграцией и стать первым шагом по собиранию "Русского мира". Однако его работа была прервана путчем ГКЧП..."

Гимн переделывали два раза. Первый раз папик выкинул бывшего благодетеля Сталина по просьбе действующего на тот момент.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ирина И. ( Слушатель )
03 сен 2010 01:41:52


Мечтаю увидеть этот документальный фильм. Будьте так любезны, преодолейте возраст, поищите. И покажите.

Про Андрона я писала тоже самое.

Ах, Михалков Сталина выкинул из гимна! Какой ужас! Преступник, ату его и всю его семью до седьмого колена!

Жду фильм с нетерпением
  • -0.89 / 8
  • АУ
 
 
  Николаич ( Слушатель )
30 авг 2010 07:08:10

Папа как раз детей и воспитал так. Папа сам-то  - циник и приспособленец великолепный. НикитО как-то рассказывал, что по глупости ребяческой в подростковом возрасте по дороге на дачу вступил с папой в полемику по поводу папиных стишат, обличающих капитализм и т.д. Папа предельно конкретно ему объяснил, что стихи - дрянь, но они кормят всю семью, после чего высадил Никитку из машины и отправил в Москву пешком.
НикитО сам рассказывал, что этот урок он запомнил навсегда.
Так что все нормально, папа как раз детей воспитал по своему образу и подобию - великолепными циниками и лицемерами, каким он сам и являлся.
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
  Ирина И. ( Слушатель )
30 авг 2010 12:20:12


Лжете. Не поздравлял никогда Никита ЕБНя. Вы его с Рязановым спутали, вот Рязанов очень демократично ЕБНю лизал
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
30 авг 2010 13:46:19

Угу, угу. А не Михалков ли предвыборный агитфильм о Ельцине в 1996 году сделал? Коржаков в своей книжке про это прямо пишет и фильмом восторгается: такой, мол, трогательный получился...
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
31 авг 2010 20:50:29

нашел таки
в архивах яндексаУлыбающийся
поздравления не было
но итоги подводил
было
итоги

И вот то, что Борис Николаевич в этом смысле абсолютно бесстрашно пошел на вы…, пошел на эти преобразования, пошел в гласность, на абсолютную открытость, на тяжелейшую, я думаю, возможность сдерживать натиск, который был на него со стороны прессы, и читать про себя все, что пишут, я уж по себе знаю, насколько приятно в кавычках. Да, это конечно преобразование, которое требует огромного, то, что называется, "терпежа" и силы воли. Я думаю, что кроме понятия личной собственности, появившейся в народе, понятие, ощущение, что это твое. Да, это привело к другим перекосам, которые мы сегодня имеем, когда алчность, скажем, и мера всего на деньги тоже превалирует и превращается в свою противоположность. Но мы все равно будем проходить этот процесс. Не бывает так, чтобы такую страну разворачивать, и чтобы это происходило без, так сказать, каких-то сдвигов титанических, без того, чтобы были перекосы и так далее, и так далее. Но мне кажется, что верна та пословица восточная, которая гласит о том, что, если караван поворачивает назад, то первым становится хромой верблюд. И в этом смысле, конечно, Ельцин тащил на себе этот воз, и когда при сложных отношениях, которые у нас были, когда ко мне обратились относительно возможной помощи на выборах вторых…

- 1996 года.

Да. То я согласился на это, потому что я не видел альтернативы, ее не было. Если бы, вы поймите, такую страну, как Россия, невозможно подкидывать наверх как "орла-решку". Когда есть возможность, когда есть опасность, что не просто фотография жены и ребенка сменилась в кабинете в Кремле, а сменился цвет стяга, сменился строй, это всегда в России приводит к кровопролитиям. И то, что все-таки относительно малой кровью обошлось, то, что происходило, а могло превратиться действительно в реальную катастрофу, в новую гражданскую войну, это конечно решимость Ельцина. Хотя, повторяю, это малое утешение для тех людей, чьи родственники были убиты и погибли в те ужасные, тяжелые дни.
  • +0.86 / 8
  • АУ