Мировой экономический кризис
53,233,090 93,566
 

  in_the_tank ( Слушатель )
27 авг 2010 13:34:57

Тред №250186

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Пирик от 27.08.2010 12:52:57
30 марта - умер после жестоких побоев верстальщик независимой газеты Химок "Гражданское согласие" Сергей Протазанов. В этот момент он готовил к выпуску новый номер газеты - о нарушениях на выборах 1 марта. Весть о подозрительной смерти верстальщика мгновенно разлетелась по всем мировым СМИ.



Сколько можно Сергея к этому делу примазывать?
Западная пресса все больше и больше напоминает мне газету "Правда" образца 1986 года. Скоро, видимо, "голодовку доктора Хайдера" возле Кремля освещать начнут...

"Christian Science Monitor".
"Убийство Сергея Протазанова в марте пополнило ряд жестоких нападений на журналистов."

До этого лондонская "The Times" писала:
"Кроме того, небольшая оппозиционная газета из Подмосковья недавно сообщила, что от последствий нападения скончался один из ее сотрудников, расследовавший фальсификации на местных выборах. Сергей Протазанов, инвалид с искусственной рукой, умер вскоре после того, как его выписали из госпиталя."

Так скоро дело и до мемориальной доски дойдет...

Я его хорошо помню. Одно время работал с ним вместе. Он тогда в одном крупном ИД верстал несколько небольших газет. Запомнил скорее из-за его фамилии. Такая громкая фамилия, запала мне в голову с детства, после просмотра фильмов "Аэлита" и "Праздник святого Йоргена". Режиссером которых был Яков Александрович Протазанов — один из ведущих российских и советских режиссёров немого кино.
Если бы не эта фамилия, возможно не обратил бы на Сергея внимания. Был он незаметным и тихим человеком любившим выпить.

Как выяснилось после смерти, он был инвалидом - не было одной руки. Хотя умело маскировал свое увечье и в обычной жизни это абсолютно не бросалась в глаза.
Зато явно бросалась в глаза склонность к вредным привычкам. Которые и привели его к этой нелепой смерти и этим нелепым статьям и заявлениям...
Сразу после его смерти я обзванил всех своих друзей, кто работал тогда вместе с ним - журналистов и дизайнеров. Все в полном недоумении, как обычную бытовуху можно приплетать к политике?
Стыдоба и позор... К тому же надо понимать, чем занимается обычный верстальщик в газете. Это самое низовое звено в газетной иерархии. Какой ему текст дают - то он и верстает. Многие верстальщики вообще НЕ ЧИТАЮТ ничего кроме заголовков. Чисто механическая работа у людей...
Отредактировано: Крэб - 27 авг 2010 13:56:24
  • +8.35 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!