Мировой экономический кризис
53,332,876 93,600
 

  Муза ( Слушатель )
28 авг 2010 09:45:04

Тред №250437

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: Advisor от 27.08.2010 03:08:41
«СССР не сдох. Он просто сильно болеет заразой, от которой подыхает запад. Но в отличие от запада переболеет и оклемается…..
Да, слишком много грязи в раны занесли.»

цитата из одного  блога.

Мой друг, Вы меня заставили улыбнуться и заоффтопить Вам ответ.
Ностальгия свойственна вам, эмигрантам, по определению, а я всего лишь выражаю свой взгляд и провожу скромный житейский сравнительный анализ, находясь на авантюре в непрерывной энтропии от совка через смуту к черт знает чему, что называется действительностью, но с оптимизмом взирая в будущее.
Знаете, я ведь не для себя стараюсь, многие молодые камрады вряд-ли смогут вспомнить что и как было. Рожденных в СССР не становится больше, наоборот, они теперь убывают и память очевидцев, надеюсь,  имеет ценность для молодых. И Ваша память тоже, хотя Вам видимо и не повезло – Вы плохо помните все хорошее, ну, бог Вам судья, а я прокомментирую:
[b]1.

АУ на усмотрение



    Дорогой друг Адвайзер, вот и Вы не о том. Да разве дело в наличии машины, дачи или ещё каких мат.ценностей. Нам посчастливилось жить в стране, где ценностные категории, скорее всего, опережали ход эволюции, когда наличие или отсутствие денег никак не определяли индивидуальную значимость человека. Возможно это была 70-ти летняя утопия, а возможно - трамплин для выхода на новый уровень.

  ПыСы. Нынешний бутерброд с икрой я бы, не задумываясь, поменяла бы на картошку с селёдкой в ТОЙ стране, где "души прекрасные порывы" реализовались как само собой разумеющееся, как норма жизни для Человека Разумного.
Отредактировано: Муза - 29 авг 2010 03:03:57
  • +8.23 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!