КРИВОЕ ЗЕРКАЛО
62,571 127
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
  06 сен 2010 12:59:45

Тред №252796

новая дискуссия Дискуссия  95

Вот еще один "журноламер"...http://www.vz.ru/columns/2010/9/3/429921.html
"Вот есть две России. Одна хочет вперед, а другая вперед, извините, не хочет. И ответ на вопрос о том, какое хотение лучше – не очевидный. Есть только один способ сделать этот определяющий выбор.

....

Хотя все эти вопросы на самом деле не очень важны. Важно ясное понимание четкой разграниченности аудиторий Путина и Медведева. Медведев – президент модернизации. Он пишет в Твиттер и встречается с Джобсом. Ради него на Рублевке включают 3G. Но Медведев при этом – президент-мечтатель. Он много говорит, много ездит, но ничего, кроме глупейшего закона о нуле промилле (хотя в природе в принципе не бывает нулей) и переименования милиции в полицию, пока на стол так и не выложил.


Путин наоборот. Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он везет. Путин тушит пожары. Путин строит дома и наблюдает за прорабами по видеокамере. Путин – байкер. Путин – бомбила. Путин – свой парень, без всяких этих сомнительных наноштучек и идолопоклонства перед западом.

Медведев – президент-цветок. Медведев не хочет видеться с Саакашвили и объявляет бойкот Лукашенко. Путин – премьер-слон. Он молчит и не вмешивается.
Медведев подает надежды. Путин никаких надежд не подает. Медведев – это сегодняшний день. День кризиса, день неизвестности. Путин – день вчерашний. Надежный и крепкий. Практически такой же, как железобетонный советский день, от девяти до шести плюс обеденный перерыв.

И вот есть две страны. Одна хочет вперед, а другая вперед, извините, не хочет. И ответ на вопрос о том, какое хотение лучше – не очевидный. Лично я, например, не знаю, чего мне хочется больше – чтобы Россия была технологическим лидером или чтобы Россия была пасторальной и архаичной, без всякой модернизации. Разумеется, все это не означает, что мы будем по-прежнему копать сортирные ямы. Нет, мы купим всё, что надо для комфортной жизни, но сами не будем стремиться стать Японией или Южной Кореей. Потому что лично я, например, сомневаюсь, что Россия может производить потребительскую продукцию. Я прожил на свете почти сорок лет, и половину из них – в СССР. И я совершенно точно знаю, что за все эти годы в моей стране ничего потребительского, кроме продуктов питания и алкоголя, не производилось. Ну то есть, конечно, производилось, но это было не потребительское. Потому что потреблять это было нельзя.."

Что он сказал в этой своей статье? О чем она? Про эмоции автора? Ибо ни одной глубокой или хоть как-то обоснованной мысли  там нет.. какие-то выводы, которые в состоянии сделать мамаша с двумя детьми за вечерним чаем чтобы поддержать разговор с мужем...
И что? А читателю зачем эмоции Максима Кононенко? Про таких говорят "ботало".. что коровам на шею вешает.. такой грубо сработанный колокольчик.. который не звенит, а брякает...

Собственно автор так и пишет о себе:
Учился в МИРЭА и Литературном институте. Работал программистом и писал тексты. Два образования – две профессии. Одна жена и одна Родина. Десять лет внутри новостей научили его тому, что в мире нет вещей, которые имели бы хоть какое-то значение. «Всё мимолетно, все неважно и не оказывает влияния на историю. Мы живем в мире суеты и мелочей, и отвлекаться на эту суету и мелочи совершенно не стоит. Поэтому не относитесь серьезно к тому, что я здесь пишу».

Однако М. Кононеко берется писать. Потому что кушать хочется ... ну и рисануться иногда...посмотреть "поверх голов"...
Но являются ли эти два пункта достаточными для того, чтобы брать слово и вещать на всю страну? Считаю, что не являются!!! К тому же от его высказываний часто больше вреда, чем пользы.
Вот сейчас он своей статьей пытается разделить страну на две части.. а что ему?.. ему ведь все "мелочи и суета"... ему все пофиг...


Так стоит ли играть Словом, уважаемый Тукан? Вм дано предугадать, чем Ваше слово отзовется?
  • +1.40 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!