КРИВОЕ ЗЕРКАЛО
62,229 127
 

  tukan ( Слушатель )
  07 сен 2010 22:26:19

Тред №253208

новая дискуссия Дискуссия  156

Отвечу по пунктам.

1) toCrimea - нет. Я не самый умный, что тут завел себе ветку. Даже не провоцируйте. Список самых умных утвержден на ГА уже давно. И вы его знаете. Меня в нем нет.
2) to newuser. Очень рад, что у вас есть достоверные источники информации. Если еще учесть, что я свободно читаю на 4 языках помимо русского, может, подскажете - стоит ли доверять французской, испанской, итальянской прессе? А то, я иожет, действительно, глупостями занимаюсь, пытаясь сравнивать их еще и с российскими и английскими источниками...
3)  to Мы с преведом - вопрос - скажите, а мы все журналисты несем отвественность за, простите, юных мудаков, которые бегают с камерами? Так же как и все военные несут ответственность за придурка - солдата, обокравшего селпо, и все инженеры - за того идиота, который делал ремонтные работы на СШГЭС? Если да, то я смогу дать вам ответ, как мы допускаем лажу на госТВ. Если все-таки нет - поверьте, дураков везде хватает.
4) Еще раз повторюсь - эта ветка - КРИВОЕ ЗЕРКАЛО. Я - не пифия и не благовест. И у меня нет смертельно серьезного отношения к продуктам собственной головы. Такая стопроцентная серьезность - зеркальное отражение вечного кривляния - и в общем-то -и в обоих случаях - признак начинающейся шизофрении. Плюс здесь один - я не связан рамками МЭК, тем более, что, как тут уже отмечалось, после начала климатических изменений на ближайшие 3-5 лет я бы предпочел обсуждать тему мирового системного кризиса.


Теперь - насчет doom, gloom and paranoia. Во-первых - это не мой стиль. Во-вторых, нас над каждой программой работает очень много. Тот клоун, которого вы видите в кадре, за редким исключением, читает чужой текст. Ключевыми позициями здесь являются - выпускающий редактор, ведущий режиссер, а их вы не знаете, и в кадре не увидите. Причем в последнее время в связи с общим деградансом журналистской молодежи с образовательной точки зрения и "вымывания навыка говорить по-русски", выпускающие редактора пашут за всех. В-третьих, с учетом того, что я в курсе, что именно ставится на эфир, и что выбрать всегда можно, такая постановка вопроса мне напоминает концовку анекдота про милиционера и гомосеков, когда главный герой задает вопрос новичку: "А зачем вы по-нашей улице ходите?" Тот, кто хочет зачерпнуть на ТВ смачного говнеца, всегда его найдет. Было бы желание - будет и дум, глум и паранойя.

Когда сейчас чуть осядет "пена насчет ТВ, а также шакалов пера и топора" - с удовольствием вернусь к другим темам.
  • +1.39 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Bugi ( Слушатель )
  08 сен 2010 08:20:12


Уважаемый Тукан, вопрос к Вам как к профессионалу.

Предпринимаются (или будут ли) шаги к наведению хотя бы на центральном ТВ порядка с элементарной грамотностью дикторов и редакторов. Ну посудите сами, когда в рекламе стирального порошка на всю страну звучит: "не нужна нам ваша бяка, у нас есть наша НЯКА". То... ну... это как бы режет слух. И хочется произносить фразы являющиеся жемчужинами в сокровищнице русского языка, правда непечатными... Таких "перлов", к сожалению, слишком много.Грустный А ведь люди часто непроизвольно говорят точно так же как "говорящие головы" в телевизоре.


Тема насчет "шакалов пера и топора", я думаю, весьма важная. Ибо именно этими "шакалами" формируется общественное мнение. Может с этой темой как раз стоит разобраться повнимательнее?
  • +1.38 / 12
  • АУ