Большой передел мира
248,352,618 502,228
 

  Gangster ( Практикант )
16 сен 2010 00:50:11

Тред №255572

новая дискуссия Дискуссия  243

Цитата: banenny
Вы - Гуманитарий. В Технологии, тем паче современные лучше не суйтесь! Такие молодые волчата, как я вас закусают, и что самое интересное, совершенно справедливо!


А за что меня кусать? Я в конкретные технические детали ведь не лезу. Вы заявили, что Иран не в состоянии свои спутники вывести на орбиту. Ну а я в ответ вам ссылку положил, где чёрным по белому написано, что Иран УЖЕ вывел один свой спутник на орбиту. И не с российского космодрома или с итальянского, а со своего космодрома вывел. И не просто вывел, а спутник этот уже полтора года на околоземной орбите как летает и не падает.

Кто-то другой выше заявил, что мол Иран не способен производить свои самолёты, ибо у него даже собственных авиационных двигателей нет. Ну а я в ответ ему ссылку положил, где чёрным по белому написано, что ВВС Ирана УЖЕ ровно год тому назад как приняли на вооружение первую эскадрилью истребителей Saegeh («Молния»), которые (эти самолёты) летают на иранском авиационном двигателе собственного производства.

Так что больше читайте прессу. Я же лишь тут констатирую именно те факты, что в прессе публикуются. Тут кто-то высказался, что мол какраз Реджаба Сафарова читать опасно, да только вот 95% всего того, что Сафаров публикует на своём сайте iran.ru, это не его сафаровские измышления, а сборка публикаций российской прессы. Ведь как его сайт называется? Российское информационное агенство, а по сути это лишь дайджест российской прессы об Иране. Задайте поиск по названиям статей или по тексту в них и вы непременно выйдете на оригинальную статью где-нибудь в Известиях или ещё где-то. И лишь 5% всего, что там печатается, это чисто сафаровские интервью.

Что касается иранских ПЗРК и ПТУРсов, то где-то год назад на какой-то выставке Иран хотел представить миру  свои новейшие разработки в этой области, где применены новейшие технологии, не уступающие аналогичным западным образцам. Да только вот американцы запротестовали и организаторы выставки выпроводили Иран с неё. И напоследок вам информация по новейшему иранскому танку Зульфикар-3, которая вам пока ещё не была известна:

07.09.10. Иран готов представить новую модель отечественного танка

В ближайшем будущем на вооружение иранской армии поступит третья модификация танка "Зульфикар", который находится на заключительной стадии испытаний. Об этом заявил в интервью агентству Fars командующий сухопутными войсками Исламской республики бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан.

Как отметил иранский военачальник, испытания проходят успешно. В новой модели танка устранены неполадки в системе управления огнем, которая теперь оснащена прибором лазерного наведения. Улучшена конструкция шасси, двигателя и пушки. По словам генерала, последние усовершенствования существенно улучшили тактико-технические показатели танка.

Экипаж танка – 3 человека. Вооружение – 125-миллиметровая гладкоствольная пушка, а также пулеметы калибра 12.5 и 7.62 мм. Подачу снарядов обеспечивает скопированный с Т-72 механизм автоматического заряжания. "Зульфикар-3" может быть оснащен реактивной броней иранского производства.

Согласно информации агентства Fars, танк будет представлен и в экспортном варианте, причем экспорт "Зульфикара-3" начнется уже в нынешнем году. Какие страны заявили о готовности приобрести танк, не сообщается.


Цитата: banenny
Современные технологии позволяют зафиксировать сотрясение почвы, вызванной взрывом силой  до 0,01 КТ на расстоянии в несколько тыщ км. То есть Российские сейсмографические средства обнаружат даже взрыв, не то что Вагона с тротилом (60тн), " а чих кузнечика" (мое, родилось только что).


Так ведь никто же об этом не спорит.  :)
  • -0.28 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  banenny ( Слушатель )
16 сен 2010 01:21:36

ВеселыйВеселыйВеселый

Ганстер. Вы себе хоть представляеете Задачу по выводу на заданную орбиту КА с Заданными параметрами?  :DВеселыйВеселый

Все эти слова относительно вывода Ираном на орбиту спутника. ХА ХА ХА!!!!!!! У меня вызывают приступ Истерического Смеха!Й Не смешите мои колени!!!

А кроме сарказма.  :-XРот на замкеРот на замке

ВсЁ это лажа!!!

Для меня Господь Бог - не авторитет.
А Вы тут что то пытаетесь доказывать.

тема моей Дипломной Работы = МатМоделировние Рентгенолиторграфии!!! Побожитесь, прежде чем постить ......!!!!!!!
  • +0.02 / 30
  • АУ
 
 
  igor_L ( Слушатель )
16 сен 2010 01:27:09
И о чём это собственно говорит?Или вы думаете,что в Иране нет людей прошедших обучение в России по предметам,которые необходимы для проведения расчётов и создания тех условий,производства для запуска спутников.Зачем далеко ходить.Возьмите Китай.Чем он был лет 20 назад.Но косманавты в открытый космос вышли.
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
  banenny ( Слушатель )
16 сен 2010 02:10:10


Или в ИРИ нет технологической Базы!!!
А дальше, "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"(с) "С легким паром...."  Крутой
  • -0.30 / 20
  • АУ
 
 
 
  обыватель ( Слушатель )
16 сен 2010 02:20:09


Да запросто могут быть и люди, и баппки от пуза и всё что угодно. Ну апельсин с уголковыми отражателями запулите куда бог пошлёт. А дальше? Дальше - высшая лига. Путь туда наиболее точно описывается поговоркой - семь вёрст до небес и все лесом.

А что до "косманавтов"(орфография сохранена  :) ), точнее тейконавтов, то китайцам продали то, что продали (что уже не столь жалко). Если они чего ещё где надыбали - молодцы. Но, дорога точно такая же, лесом. Другой пока не придумали. Вот и будем посмотреть что выйдет. Что-то в авиации у них пока не очень, всё больше фотошоп.
  • +1.75 / 15
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 сен 2010 02:48:41


Вас что в данный момент больше волнует? Что Иран не способен вывести в космос свой спутник? Или что Иран такой спутник на околоземную орбиту не вывел? Тогда я вам однозначно отвечу, что запущенный  2-го февраля 2009 года с космодрома Семнан (город в Иране) первый иранский спутник «Надежда», выведенный в космос иранским ракетоносителем «Сафир», до сих пор успешно крутится на околоземной орбите. Более того уже 3-го февраля 2009 года астрономы-любители смогли получить немало интересной информации о новом иранском спутнике из наблюдений за ним с помощью обычных любительских телескопов. Не верите? Ну тогда вот вам соответствующая ссылка:

Иранский спутник над Эдинбургом: анализ наблюдений

...Согласно последующим оценкам, основанным на предположениях о геометрии объектов и их вращении, спутник «Надежда» представляет собой модуль размером около полуметра в поперечнике. Последняя ступень РН «Сафир», согласно ранее сделанным оценкам, имеет габариты около 5х1,25 м. Вариации блеска и яркость объекта соответстуют этим оценкам.

Это, в свою очередь, позволило сделать вывод о том, что РН «Сафир» использует энергетически значительно более эффективное топливо, чем БР малой дальности «Скад» – иначе потребовалась бы более «тяжёлая» ракета-носитель. Это свидетельствует о существенном прогрессе Ирана в области ракетных двигателей...
  • -0.76 / 22
  • АУ