Гуд бай Америка (Бабло, купи зло.)
319,520 864
 

  newuser ( Слушатель )
17 сен 2010 03:17:33

Тред №255943

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: Хроноскопист
У меня это всего лишь желание - вернуться на Украину. Но для этого мне надо, чтобы она вновь стала Россией


Какие еще будут пожелания?Улыбающийся   В ближайшие годы такого явно не произойдет, позже сменится поколение, что сделает это еще менее вероятным.

Для обсуждения русско-украинских отношений есть одноименная ветка. Для статистики бедности в США — МЭК. Для обсуждения запасов метизов, электроинструментов и зубных щеток — "Как выжить в кризис" или что-то вроде этого. Для обсуждения модерации — "Модерация". Для личных разборок — "Личные разборки".



ЗЫ: Кстати, не сразу заметил:
Цитата: Хроноскопист от 17.09.2010 00:25:59
По крайней мере, я пришел к такому выводу, наблюдая эту фантасмагорию годами.

Весь этот fun, как вы выражаетесь, начался после избрания Обамы, поэтому каким образом можно было его наблюдать годами (а не два года) — совершенно непонятно. Вы можете назвать какой-нибудь исторический аналог? Частично он, правда, есть, но очень давний: довольно часто повторяется мысль, что больше всего сегодняшние настроения напоминают nullification movement 1830-х.
Отредактировано: newuser - 17 сен 2010 03:44:23
  • +0.37 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
17 сен 2010 03:52:28

Насчёт Украины, "поживемо - побачимо", як казала моя бабця.
  Юмор ситуации в США начался в конце 1960гг. Это подробно разобрано на экономической ветке. В девяностых лопнул пузырь дот-комов, и американский юмор обнажился. Сейчас же, с завершением де-индустриализации и обломом в недвижимости, он просто расцвёл. Вы просто раньше не могли его наблюдать воткрытую. Я мог.
  Точнее, Вы тоже могли - и наблюдали. Разве годы Буша у власти не были fun? Вы только вспомните! А до того - Билли Клинтон с его Мониками и прочим? Наверное тогда Америка выдавалась в России за ориентир во всём, вот эффект и оказался слабее. А в США потешались открыто (кто понимал). Теперь вот и Вы присоединились.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
  newuser ( Слушатель )
17 сен 2010 09:32:35

Так, похоже, показания изменились. Если парой сообщений выше речь шла о "забавной мишуре", не имеющей большого значения, то теперь, оказывается, нужно зреть в корень — на тех, кто у власти. Это правильно, т.к. президентство Обамы как раз и характеризуется словами "впервые в истории".

Вообще, что предлагается Хроноскопистом? Живя в СССР конца 80-х, "Огонек" не читать, "Взгляд" не смотреть, 19 партконференцию не слушать, изучать экономическую статистику. Да ради бога, только почему в моей ветке? У меня тут уютная, веселая, симпатичная веточка, но вдруг набежали крысы хомяки, колбасники, выживанцы и спасанцы, нагнали жуткого мрака, разложив свои ноги на столе, и впадая в грех офтопа.

Кстати, не могли бы те, кто плюсует сообщение Хроноскописта о том, что он скоро вернется, пояснить свои мотивы? Вас это радует? "Он улетел, но обещал вернуться" (голосом Раневской). Нет, лучше уж Зангиф, который пообещал, что не вернется в "эту страну" даже в случае атомной войны. Только врет ведь, гадВеселый  


Уважаемый Mike Smith, Вы, кажется, ввели новую модераторскую услугу, судя по ветке Тукана?Улыбающийся  Не могли бы Вы включить меня в список обслуживания?
  • +1.23 / 18
  • АУ
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
17 сен 2010 11:57:21

Показания не меняются. Недавняя американская история делится на периоды нахождения у власти Клинтона, Буша Jr, Обамы. Все эти периоды забавны, причём каждый по-своему. Как забавны их персонажи. И все эти периоды характеризуются одной общей чертой: настроение фермера из Арканзаса, при всей своей флуктуативности, ни на что не влияет. Америка не потонет от его изменяющихся политических симпатий. А вот если он разорится, да ферма пойдёт с мототка, да разорится его банк, и т.д. по цепочке, что приведёт администрацию к необходимости гипера или, в случае её бездействия, к сильной дефляции - вот тогда настанут серьёзные изменения. Можете изучать журнал "Огонёк" восьмидесятых организованное истэблишментом брожение американских умов в заранее отведенных рамках - только серьёзных выводов на этом материале не сделать. Поприкалываться, да, можно. Тогда это, скорее, изучение журнала "Крокодил". Но рулит на самом деле экономика.
Цитата
Ничего с ними не случится, перекантуются.

Давайте лучше не отвлекайтесь на "колбасную" тему от заявленного "Good-bye". Кстати, я не совсем понимаю, с кем Вы "воюете". Я уже неоднократно говорил, что лично мне для физического перемещения в Россию нужен лишь авиабилет. На Украине я был несколько месяцев тому. Собираюсь ещё. Ничего не случится не только со мной, но и с Вами, когда меня увидите.
  Прекращайте Вы это.
  • +0.92 / 12
  • АУ