Современные ВС США и Нато
9,425,378 20,050
 

  BlackShark ( Эксперт )
18 сен 2010 11:59:08

Тред №256310

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: сапёрный танк от 17.09.2010 19:57:18
Ну это скорее по Вашей части. Бо ПМСМ, БРЭМ чистой воды. Сошник конечно можно использовать как бульдозер, но это така-а-а-я натяжка.



Ну да, это наша техника, она как БРЭМ и позиционируется. Собственно, "Бергепанцеры" в вермахте были. Например, "Бергепантера"...

Цитата
Всегда восхищался этим мостоукладчиком (конкретно мостом) за инженерное решение. И всегда недоумевал, а нахрена так сложно-то. Раздвинуть секции, потом их соединить и только потом уложить на преграду. Неужто нельзя было ножничную схему сделать или ещё лучше откидные аппарели?



Ножницы не захотели, т.к. есть мнение, что ножницы демаскируют мостоукладчик на поле боя в момент установки.

Цитата
Кстати на этой фотке классно видно как оператору "удобно" работать стрелой. Где копать, как копать видно только если вылезти из люка. А нахрена броня спрашивается, если по определению под ней работать не возможно ни в зоне огневого воздействия ни в зоне заражения?




Сумрачный тевтонский гений. Вообще, западники в области инженерных машин и мостовых парков - сущие дети, как по уровню техники, так и по ее количеству/насыщенности.

Цитата
Вот -вот. Бойки по некоторым типам мин работают плохо. Я уже об этом писал. А лёгкость нужна ПМСМ, только для колёсных машин. Для гусеничной же базы нужен каток, типа БМРовского. Он как минимум 5 подрывов выдерживает. И не пропускает.



Вот я думаю, нафига эти цепи? Чтоб почаще останавливаться и чинить? Мне надо, чтоб ты зае**лся!(с)
Так, что ли?
  • +0.91 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!