Малый бизнес и предпринимательство
348,390 750
 

  Юрий Буйских ( Слушатель )
18 сен 2010 17:25:15

Тред №256382

новая дискуссия Дискуссия  305

Еще буквально год назад самым актуальным было отсутствие "стереоконтента", на сегодня такой проблемы больше нету: мой "стереокинотеатр" показывает в 3D АБСОЛЮТНО ВСЕ: "настоящие" 3D-фильмы показывает "как есть", а любой "плоский" видеофайл "на лету" конвертирует в 3D (типа как в самсунговских 3D-телеках). Кинотеатр выглядит так:







Собсно, на фотке не сам "кинотеатр", а его "прототип", собранный на "испытательном стенде", на котором я обкатываю свои "разработки".

"Стереокинотеатр" как таковой состоит из:



- "видеосервер" с видяхой Quadro FX4500X2 и процем QX9650 (для realtime-конвертации в 3D требуется проц помощнее, а уж карточка Quadro FX вообще основа ЛЮБОГО СТЕРЕОКИНОТЕАТРА, в том числе и "дикого" (в смысле "недомашнего" ));


- стереопроектор  - два проектора 1024х768, которые благодаря возможностям карточек Quadro FX работают как один "составной" проектор с весьма нехилыми ТТХ: разрешение 2048х768, яркость от 4000 Лм (зависит от модели проекторов, лично я предпочитаю проекторы BenQ, но сгодятся СОВЕРШЕННО ЛЮБЫЕ 3D-проекторы); можно обойтись и одним проектором, но тогда при демонстрации киношки с пропорциями 1:2.35 будут "нерабочие" пикселы (темные полосы сверху-снизу), в разрешение же 2048х768 "киношная" картинка вписывается просто идеально, темных полос нету в принципе:






















- ИК-трансмиттер, передающий управляющие синхросигналы на ЛЮБЫЕ стереоочки (лично я предпочитаю очки H3D - на фотке они справа - они хотя и не такие гламурные, как xPand, но по качеству заметно лучше):






Акустика, зрительские места, наличие в них "трясучек" - зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностейПодмигивающий.
  • -0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!