Современные ВС США и Нато
9,426,115 20,051
 

  GeorgV ( Слушатель )
20 сен 2010 23:40:42

Тред №257160

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: Портос от 20.09.2010 22:15:04
И охота вам постить разную херню?
Шушкевич, С-300, они бы еще вспомнили, как МиГ-25 в Японию угнали.

Я даже не сомневаюсь что по сравнению с США ПВО и ВВС Ирана отстой. Но, если взять пример Югославии, то авиационную группировку союзников пришлось наращивать до 1000 самолетов, в итоге коалиция так и не рискнула провести сухопутную операцию. Если сравнить с Ираном , то у последнего
1) Территория больше;
2) Население больше;
3) Влияние в регионе больше;
4) А самое главное США до сих пор не смогли изолировать Иран. Т.е. при любом начальном раскладе операции существует реальная угроза усиления технического оснащения вооруженных сил Ирана.
5) США могут разбомбить всю промышленность Ирана, но поставки ресурсов будут осуществляться из России (если нам будет выгодно) и тут в полный рост перед США встает призрак Вьетнама.
6) Хочу напомнить  о договоре, по которому СССР (Россия как правопреемница) могут ввести в вести войска в Иран, чем мы и воспользовались во время ВМВ.

"Кольчуги", "Торы", ЗРК по отдельности ничего не значат. Работает система, традиции. По большому счету нам, настоятельно необходимо испытать все наши наработки, лучше это сделать над Ираном. Так что ждем, не дождемся.




А вот к этому я добавлю следующее. Как обычно, из дружелюбного трепа с отставными представителями ВС вражьей страны и из невольно подсмотренного в поездках по Сев. Америке. Интервьюируемая сторона: быв. младший чин КМП, ветеран, обычный "топтун", которому глубоко до фени политические камлания Госдепа, а ТТХ АК-47/РПГ-7 его интересуют с сугубо утилитарной точки зрения. В корпус он попал не по идейным соображениям, а из-за того, что  не было работы, денег на колледж тоже.

Добавлено позже: справедливости ради, сказал, что благодаря КМП, он встал на ноги, завел семью, дом и вышел на пенсию с обеспечением.

Под черте знает сколько спиртного, выпитого нами на кэмпиге в парке Йеллоустон говорил мне, что "в 'Nam было очень плохо". Дырку и шрам (большой) показывал. Тогда, на момент распития, в 2001-м, в ЮС была очень модной тема вторжения в Иран. Мнение дядьки на этот счет было "что будет совсем плохо". Предрекал, что ввод войск в Иран обернется полной дезентиграцией ВС и практически разорением США. А ведь разговоров про глобальный кризис в 2001 еще не вели.

Так что, ув. Портос, сдается мне, что упомянутый Вами призрак таковым не является. Это самый натуральный "писец" во плоти, на который если и пойдут, то лишь от безысходности.
Отредактировано: GeorgV - 20 сен 2010 23:47:14
  • +3.12 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!