КРИВОЕ ЗЕРКАЛО
62,559 127
 

  Муза ( Слушатель )
  21 сен 2010 00:22:29

Тред №257169

новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: Les FLics
Не хочется, Муза. Не хочется.

Так как еще в школе в меня вдолбили учителя, что это не я "такой умный". И не только мои качества делают меня умнее сверстников. Кроме того, говорили мне, существенен вклад статистики - у большинства кое-чего (хотя бы элементарного "хочу все знать") просто нет. В чем я и убедился в университете, из "самого умного и способного из класса" мигом став "чуть выше среднего по группе".

Выборка данного ресурса (как и родного матфака) нерепрезентативна с точки зрения общества в целом (что каГбэ очевидно). Это я про "90% неспособных к" вдруг перенесенное с аудитории НТВ на аудиторию ГА. Тупо, ежедневное общение с окружающей действительностью убеждает: Туканова цифирь [местами] верна.

Кстати, Ялос как-то на личности съехал вместо критики собственно туконовых эпистул, что плохо.

Оффтоп. АУ. RO.


   
    Вы путаете, или считаете, что способность к учебе тождественна мудрости и уму.
    Что касается приведенным Туканом цифр, 90 и 4, (он, кстати, не привёл источники где это почерпнул) то это сверхсвинство. Нет такой статистики, признаной специалистами. Есть мнение определённой группы людей, которая постоянно пытается навязать его всем остальным. У Тукана это соотношение, 90 и 4, по-видимому не вызывает сомнения, раз он так безаппеляционно его выдал. Так уж если сказал А, пусть скажет и В, про 4проц., с 90 более менее понятно. Так ведь не скажет, главное авторитетно вбросить.
   А, вообще-то, общепринятые стат. данные говорят что во всех развитых странах около 30проц. образованных людей , но это совсем другое и не подразумевает тот дурно пахнущий бред, что выдал Тукан.
  • -0.90 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!