Современные ВС США и Нато
9,427,125 20,051
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
29 сен 2010 22:21:30

Тред №260406

новая дискуссия Дискуссия  78

Битва за Кандагар (день 14)

Уже и американские СМИ сообщили, что никаких просьб о прекращении огня талибы не подавали
http://news.yahoo.co…rbB.YBS5Z4

Петреус основательно сел в лужу (я представляю какая щас истерика у Бардаки Обманы  :D)


Американцы признали, что в районе Arghandab идут тяжелые бои (подтвердив инфу талибов)
http://news.yahoo.co…nistan_170

деревня (аул ?кишлак?) Senjeray в районе Arghandab после бомбандировки (возмложно F-15)

а также возле нас.пункта Болдак (Spin Boldak)- опять подвердив инфу талибов
http://waronterrorne….html#more
В свои успехи американцы записали задержание одного связного в Болтаке и его помошника


Да здравствует Facebook ! (не рекламаВеселый) Благодаря болтливым узнал, что в операцию Dragon Strike вовлекли части 10-й горнострелковой дивизии США (с корабля Ирака - на бал в Афган. Ребята - в самом пекле (на Голгофе, как говорят). Это вам не Ирак перед выходом ! О! они ж вроде в центральной части Афгана были ! Эка их занесло !

Но это еще не все (ц) сетевой маркетинг

Уже грят, что под Кандагар срочно направляют 1-й батальон 87 пехотной бригады и 2-й батальон 22 пехотной

Теперь по порядку

В районе Zhiri американцы продолжают атаковать талибов (интенсивные БД в этом районе идут уже 5 сутки).  Пытаясь провети классический "вертикальный охват" американцы высадили тактический десант (50 бойцов - 101-я рулит !Улыбающийся) в районе деревни Malangano. Талибы были застигнуты врасплох и десантники захватили деревню. Вместе с ее жителями -  женщинами и детьми. Потом не стали впадать в сентементальность и корректироали  оттуда огонь артиллерии и налеты авиации. Талибы обвинили  американцев в использовании "живого щита" (уж не знаю - плакать или смеяться от такой инфы - талибы называют десантников "террористами"!!!!). Десантники до сих пор контролируют деревню. А талибы упражняются в словесных идиомах, т.к. пару атак десант отбил.Улыбающийся
В районе Pashmool также был высажен тактический десант - но неудачно. Талибы сразу атаковали солдат, так что пришлось срочно эвакуироваться.
В Spin Masjid района Sang-e-Sar тлибы подорвли 1 ББМ и 1 танк американцев (видать стратегическая деревня - вчера десант, сегодня пехотура с ББМ). В районе Sanzari талибы ручными гранатами атаковали афгано-американский патруль (1 американец и 1 афганец погибли, погибло и несколько талибов - как понял, ситуация как в анекдоте: "нас было трое: я, кум и граната. Видим - едут немцы. Кум бросил в них гранату. И нас осталось двое - я и немцы")
В той же провинции Zhiri  более трех часов штурмовали кишлак Kolak Durahi. Талибы понесли знчительные потери (даже они признали, что довольно редко), но и америкеанцы отступли после потерь (виноград оказался зеленым (ц)Басня. Французкая)
Надо сказать, что район Zhiri, Dand и Maiwand все пять дней постоянно бомбили и достаточно много потерь среди мирного населения.
В самом Кандагаре боевые группы талибов стали активно атаковать патрули НАТО (погибло 3 американских солдата) и полиции (у тех украли байки-потом сожгли).
В нас.пункте Sur Khasang области Arghandab совместный афгано-американский патруль пытался снять установленный там флаг  талибов. Тот оказался заминирован. Результат понятен - большой ба-бах. Про потери говорят разное - от 8 (и афганцев и американцев) до 2 (только афганцы) погибших.

С ув.
  • +6.21 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!