Мировой экономический кризис
53,195,479 93,541
 

  Trofim ( Слушатель )
02 окт 2010 15:38:43

Тред №261268

новая дискуссия Дискуссия  46



"Это важное, далеко идущее предложение...Однако, по словам замминистра, "сегодня отсутствует ясность, как будет выглядеть архитектура гипотетической системы ПРО, кем и как она будет управляться, какие средства планируется задействовать, в каком направлении она будет развиваться".
... Россия будет участвовать в системе ПРО "лишь в том случае, если это будет равноправное сотрудничество, если у нас будут гарантии того, что, взаимодействуя с Россией, страны НАТО не будут создавать собственные системы, которые могут нарушать стратегическую стабильность и ослаблять российский стратегический потенциал".

Он напомнил, что такая работа велась несколько лет назад в рамках проекта ПРО театра военных действий (ТВД), "и она продвинулась достаточно далеко". "К сожалению, эта работа была прекращена после того, как администрация Дж.Буша вышла с односторонним планом создания третьего позиционного района американской системы ПРО, которая должна была быть интегрирована с системой НАТО", - отметил замминистра.



А ведь было время когда пиндосам(читай тому же самому НАТО) предлагали совместное использование Габалинской РЛС в качестве альтернативы возведению новой системы ПРО в Польше и Чехии, какое-никакое а сотрудничество по теме, а щас идите напшик.
Отредактировано: Кengel_Neh - 04 окт 2010 00:02:53
  • +1.24 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!