Современные ВС США и Нато
9,427,149 20,051
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
03 окт 2010 02:04:33

Тред №261477

новая дискуссия Дискуссия  50

Битва за Кандагар (день 17)

Потерпев неудачу на главном напавлении, американцы пытаются оттянуть силы талибов. Так была начата операция в районе Jalai. Американское командование заявило о уничтожении 6 талибов.А пока из успехов - в районе  Arghandab за последнее время удалось изьять 1100 килограммов нитрата аммония (50 СВУ как минимум).
http://www.dvidshub.…g-material

Ну и досрочное принятие в комунисты  граждане США отличившихся содат в самом Кандагаре (очень трогательно, но вон братан с Ямайки Vince Brackett не удержался и заявил: "Это событие для меня большая честь и большое унижение. Получается, для того чтобы стать гражданином США надо умереть (повергнуться смертельной опасности)"


http://www.dvidshub.…ervice-kaf

Ну это поняно, во всех армиях после неудач происходит массовая раздача сладких пряников  ;)Веселый

Сейчас американские войска не воюют, но это не значит, чо сидят без дела. Работает авиация, артиллерия, но работают и тыловики. Они заняты очищением  стратегических шоссе от деревьев, кустарников, ну и домов местных. Но, тыловики - они и в Африке тыловики. Талибы заявляют о 15 убитых НАТОвцев и 1 уничтоженном бульдозере

(его то за что !)
и повреждении  двух других в Pashmool (район Zhiri), когда те сносили ближайшую школу. Которую талибы предварительно заминировали. История попахивает пропагандой, но к сожалению, тыловые части, что заняты в операции под Кандагаром не обозначались, поэтому проверить нельзя. Ну и верить полностью тоже.
О ! Талибы дали косвенное потверждение предыдущей инфы. Так америкосы послали в поселок группу мстителей карателей на вертах. 101-я работает без отдыха.  Не давая закрепится десанту талибы атаковали их (гляди - научили их ребята из 101-й вовремя и правильно реагировать). Трое американцев погибло, а шедшая им на помощь пешие части в Sang-e-Sar вступила в боестолкновение (бой закончился недавно). Есть погибшие и раненные - 100 %. И талибы и американцы говорят о верной примете - эвакуация раненных и погибших вертами. Это своего рада американский "черный тюльпан". Если в сообщении говориться о вертах - значит во многие  дома в США прийдут похоронки. Талибы сообщают же о трех раненных со своей стороны (уверен, что брешут)
В районе Arghandab (нас.пункт Chuchniai Ghazi Ziarat)на СВУ подорвали пеший патруль американцев. В Panjwai, район который американцы хотели испоьзовать для отвлечения талибов их также постигла неудача - на СВУ подорвался ББМ(нас.пункт Raigi). Попадает и афганским спецназовцам - в Shorak  было убито 9 (6 раненных).
А вот это новость ПИЗДЕЦ (и пусть модераторы меня забанят, но другого слова я подобрать не могу)
Талибы заявили, что в упомянутом выше бое в Sang-e-Sar они грохнули ГЕНЕРАЛА !!!!! Особая примета - он черножопыйкожий, т.е. негр - щас буду листать про всех негров-генералов инфу (ну не может их быть много !). Генерал по их словам, погиб на подбитой ББМ.
Ну после этого инфа о том, что талибы обстреляли из минометов (13 снарядов) дом губернатора провинции Кандагар - сводного брата президента Афганистана Ахмада Вали Карзая (человек, которого обвиняют во всех смертных грехах - от крышевания наркобизнеса до похищения людей, но человек невероятного личного мужества (хотя и платный агент ЦРУ), выдающихся организаторских способностей (создал 3-х тысячную личную армию (из местных башибузуков - мрази конечно большой, но дисциплинированных), часто береться за выполнение грязной работы для американцев)не особо впечатляет. Хотя в другое время  я бы ее (инфу ) разместил бы аршинными буквами.

С ув.
Отредактировано: pro-Horror-off - 03 окт 2010 02:29:54
  • +6.59 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!