Встреча с Авантюристом ( Новосибирск).
72,877 179
 

  corri ( Слушатель )
15 окт 2010 20:36:33

Тред №265661

новая дискуссия Дискуссия  122

Подскажите, пожалуйста!

Скачал выступление Авантюриста, и для его популяризации среди знакомых хочу записать на диск чтобы проигрывать в обычном бытовом dvd-плеере.

При помощи GSpot v2.7 взял фильм который проигрывается в плеере, увидел:

audio:MPEG-1 Layer 3
video:DIV3

C помощью Super v2009b35 кодирую в контейнер avi, с помощью этих кодеков.
Максимум что я получил это проигрывается звук без изображения, в других попытках вообще не читается диск.

Что с этим можно сделать? (интернет ограничен, скачивать avi)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  York ( Слушатель )
16 окт 2010 00:18:36


Не все DVD плееры проигрывают avi, поэтому лучше всего сделать нормальный DVD диск, т.е. полностью перекодировать видео, при этом надо будет сжимать в MPEG2.
Специалистом в создании DVD не являюсь, занимался этим всего один раз пару лет назад. Есть много программ для DVD-авторинга (так называется процесс создания диска). В самых простых достаточно указать видео файл, и она сама перекодирует видео в нужный формат, а потом запишет на диск. Например, это может сделать Nero Express.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rommel.lst ( Слушатель )
16 окт 2010 00:55:39

DIV3 - это DivX третьей версии. Если плейер играет avi, то обычно должен понимать и третью и четвертую версии ДивХ. Я кодировал в Xvid, и как минимум три разных плейера запись понимали.

Совет насчет классического ДВД - самый универсальный. Создайте проект, например в Неро или чем-нить другом, перекодируйте и не парьтесьПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ