Современные ВС США и Нато
9,447,888 20,064
 

  Rostislav ( Слушатель )
16 окт 2010 03:59:16

Тред №265723

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Филипп Старос от 16.10.2010 01:33:26
Глянул что есть у нас... http://ru.wikipedia.…0%A0%D0%A4
Вообще, на сколько я помню и советский союз в авиации отставал почти в два раза по количеству. В России, если верить вики, не так уж мало самолётов, как я думал. Я от темы достаточно далёк - вот, читаю форум, просвящаюсь... Бросилось в глаза то, что у нас, оказывается, до фига вертолётов, или точнее, у американцев как то совсем не много вертолётов - что то около 170 штук. При том, что по фильмам и прочим кадрам кажется, что американские солдаты без вертолёта в туалет не ходят - удивляет.
Вообще интересно было бы услышать мнение о соотношении сил в воздухе между США и Россией... ну, теоретически - ясно что тут масса но и если, но просто по списочному составу хотя бы.
Вот те же бомбардировщики - у нас не мало 22м3 осталось - полезные аппараты? В Штатах вот много В1 и В2 - у нас много ту-22м3. Сопоставимо?
Ну, в общем, вопрос глупый, но любопытно.

За одно хоть душу успокоил - где то слышал что хотели знак на русские самолёты какой то "никакой" намалевать вместо заслуженных звёзд... Посмотрел новый символ - красная звезда! Слава богу. Ну, то что там по краю коёмочка под российский флаг - пусть. В бою, если что, увидят то что надо - красную звезду и всё что за ней стоит.

Во-первых за оверквотинг наказывают, во-вторых педивикия ни разу не авторитетный источник в таких вопросах.
Списочный состав в сравнении приводил камрад anester здесь на ветке, ищите, ЕМНИП у нас паритет, +\- лапотьПодмигивающий
Если Союз и отставал по количеству самолётов, то крыл как бык овцу всё и всех ПВО, и сейчас кроем, и такой, что остальные о такой могут только мечтатьПодмигивающий
По поводу бомберов, B-1 трансзвуковой, несущий только бомбы и ЕМНИП ракеты с малой дальностью, В-2 вообще дозвуковое недоразумение, несущее только бомбы, наш "Бэкфаер" сверзвуковой континентальный стратег, несущий крылатые ракеты, выводы думаю сами сделаете о том сопоставим он или нет  ;). У них только один хороший бомбер это стратег В-52, надёжная машина проверенная временем.
  • +1.51 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!