Большой передел мира
260,619,774 514,715
 

  Gangster ( Практикант )
21 окт 2010 02:16:34

Тред №267088

новая дискуссия Дискуссия  123

Кто-то тут хотел от меня ссылку на то какие стратегические резервы топлива в ЕС. По Германии я тут уже говорил раньше - 90 дней, где резервы в основном хранятся в Голландии. А это по Франции:

Саркози попросили начать распродажу стратегических резервов топлива

Французские компании, занимающиеся продажей топлива, призвали правительство страны выйти на рынок с его стратегическим резервом, сообщает Agence France-Presse.

Стратегические резервы Франции составляют около 17 миллионов тонн нефтепродуктов и сырой нефти. Большая часть этих запасов хранится на государственных базах, однако около пяти миллионов тонн распределены по частным нефтебазам. Использовать это топливо частники могут только с разрешения правительства. Всего стратегического резерва страны может хватить на 98 дней бесперебойного снабжения покупателей.
  • +0.65 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
21 окт 2010 11:51:57


Немецкие стратегические 90-дневные резервы нефти в подземных хранилищах (соляных шахтах/кавернах) на глубине 1-1.5 км находятся практически исключительно в федереальной земле Нижняя Саксония. Новостей о передаче ее под нидерландскую юрисдикцию не было (утаили, гады, только наш человек в Гаване об этом знает и сообщил громогласно ГА).

Сверх стратегического запаса имеется еще примерно месячный федеральный запас, также в соляных шахтах у Вильгельсмхафена, Бремена, Гамбурга и прочих разных местах. Сверх этого все импортеры для собственного удобства стараются держать максимально полные хранилища.

Я не Гангстер, чтобы нести голословную пургу, так что вот ссылочка:

http://www.economypo…serve.html
  • +2.54 / 18
  • АУ