Большой передел мира
260,613,683 514,711
 

  Gangster ( Практикант )
21 окт 2010 22:09:46

Тред №267391

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Frost
Гангстер, вы снова галлюцинируете.
По разведанным запасам газа Нидерланды не на 4-м месте, а, на минуточку, на 24-м.

Разведанные запасы газа в мире. Данные за 2009 год. Запасы газа, доказанные геологическими методами, и который может быть добыт настоящими технологиями и оборудованием.
1. Россия - 43,3 трлн. куб. м
2. Иран - 29,61 трлн. куб. м
3. Катар - 25,26
4. Туркмения - 7,94
...
24. Нидерланды - 1,346
http://iformatsiya.r…-mire.html


Почему это я галлюцинирую? Я же вам уже дал выше ссылку. Вот и откройте её: Реферат: Голландия , который видимо всё же рецензировался каким-то знающим профессором или академиком. Ведь без рецензии пpофессора никакой реферат ну никак рефератом и не станет. Даже простую дипломную работу рецензирует доцент, а куратор (как у меня в ВУЗе) может быть даже и профессор. А тут реферат, который повыше студенческой дипломной работы ценится. Так вот там есть такой абзац:

Запасы природного газа составляют 2500 млрд. куб. м. (4 место в мире). Он экспортируется в ФРГ, Бельгию, Францию, Италию, Швейцарию (31млрд. куб. м.). За счет экспорта газа Нидерланды покрывают расходы по импорту других видов топлива. Доходы от продажи газа составляют 20% всех бюджетных поступлений, около 60% всей электроэнергии в стране производится на базе природного газа.

Возможно это старые данные, ибо реферат этот писался ещё в девяностые годы. Конец девяностых, судя по используемой в реферате литературе. Только вот и по нахождению стратегических запасов ФРГ в Голландии у меня данные также начала девяностых годов. Тогда это было так. Сейчас время несколько изменилось. Ну а реферат по всем этим делам я всё же не пишу ... и потому, увы, извините. Вот если бы реферат писал я, то скорее всего воспользовался бы вашими данными или какими другими более новыми.

Кстати, чтобы вы знали, то реферат очень трудно протолкнуть наверх и на хорошую оценку, если куратор выбран не тот. Друг моего сокурсника для этого дела через хороших знакомых вышел даже на Примакова, где за бутылку хорошего армянского коньяка Максимыч согласился поставить свою подпись куратора под этим аспирантурным рефератом, написанный между прочим в теме по Ближнему Востоку. Сейчас этот парень и уже давно работает в МИДе одной из стран СНГ. Вот что значит одна лишь подпись на реферате, поставленная нужным человеком в нужное время.
Отредактировано: Gangster - 21 окт 2010 22:25:09
  • -2.22 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 окт 2010 22:29:04



Гагстер, Вы нас поддостали.
Не употребляйте цифр, если в них не уверены, здесь не детский сад, за Вами подтирать. >:(

http://www.vsesmi.ru/news/1453105/
  • +1.42 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 окт 2010 22:45:32


Ну и что? Голландские запасы природного газа будут исчерпаны через 20 лет. Что вы этим хотели сказать? Недавно саудовский король также выступил с примерно таким же заявлением, что мол запасы нефти в его стране хватят на пятьдесят лет. И Россия это тоже заявляла, когда говорила, что  запасов нефти в России хватит на 50 лет. Когда-то всё кончится и нефть с газом тут не исключение. А пока вот все об Арктике уже думают, некоторые уже её делить собрались. Да и вообще ... хм ... что такое двадцать  или пятьдесят лет в жизни человечества? А в жизни Вселенной или хотя бы Земли? Секунда, даже меньше секунды.
  • -2.65 / 31
  • АУ