Политические преследования русских в Прибалтике
44,878 145
 

  Руслан_45d70f ( Слушатель )
21 окт 2010 23:48:20

Тред №267424

новая дискуссия Дискуссия  123

По закону меру пресечения к " лицу против которого возбуждён уголовный процесс " не применяют, так пояснил следак.
А вообще похоже , что возможности для манёвра немного.

Статья 71.2
За преступление против человечества, это есть, за действие, которое направлено как часть широкого или систематического нападения на гражданское население и проявилось как убийство, уничтожение, порабощение , ДЕПОРТАЦИЯ, либо принудительное перемещение, не правосудное лишение или ограничение свободы, пытка, изнасилование, вовлечение персоны в сексуальное рабство, принуждение заняться проституцией, принудительное оплодотворение либо стерилизация либо иное сексуальное насилие похожей степени тяжести, апартеид преследование любых человеческих групп или объединений, основываясь на политических, расовых, национальных, этнических, культурных, религиозных либо половых принадлежностей либо для иных причин, которые в международных правах признано недопустимыми, в связи с любым действием, которое указано в этой статье, геноцид ли, военное преступление ли, иное ли для Латвийской Республики предусмотренное в соответствующих международных правах действие, которое создает тяжелые физические либо психические страдания, -

наказывается пожизненным заключением или лишением свободы сроком от 3 до 20 лет.

Из чего следует , что я оправдывал преступление против человечества , а значит попадаю под статью:
Статья 74.1
Прославление геноцида, преступления против человечества, преступления против мира либо публичного военного преступления , либо осуществленного геноцида, преступления против человечества, преступления против мира либо публичного отрицания военного преступления либо оправдания -

наказывается лишением свободы сроком до 5 лет или принудительными работами.


Вот такие пироги.
Отредактировано: Руслан - 09 ноя 2010 10:01:48
  • +0.95 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
22 окт 2010 14:14:38

я наверно тупой
как это с такими статьями УК возможности для маневра остаются?
я про их ветеранов СС
их уже давно должны были засадить в кутузку либо по первой, либо по второй
без вариантов.
  • +0.66 / 4
  • АУ