Большой передел мира
260,626,801 514,726
 

  Gangster ( Практикант )
22 окт 2010 21:52:36

Тред №267690

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: STi
Какой-то Олбрайтщеной понесло. Можно ссылку на это самое "узаконенное правило"? Где, кем узаконено, когда? Только чур не на рефераты.


Сейчас я точно не помню точную ссылку где об этом конкретно написано. Надо просто порыться в документах ООН. Но всё это прямо или косвенно закреплено в таких документах ООН (ссылку на один из таких доументов я привожу нижу), как и в документах ВТО, Европейской энергетической Хартии, а также в Уставе Совета Европы.

То есть если кто (какая-то страна) сознательно откажется поставлять остальному человечеству свои природные ресурсы (не бесплатно конечно), тот тем самым  как бы объявляет блокаду всему остальному человечеству. Соответственно всё остальное человечество имеет право объявить свою блокаду подобной стране. В реальности для России это может выразиться так:

1. Принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, где вето Рссии как члена Совбеза ООН уже не работает.
2. Исключение или непринятие России из ВТО (пока её там нет, но Медведев туда очень стремится).
3. Исключение России из Совета Европы, естественно с возможным полным отказам выдачи виз для граждан России в Европу.

Так вот, чтобы вы поняли смысл происходящего, то отвечу вам так. Это здесь на форуме Авантюриста вы можете говорить в защиту России что угодно и какие угодно претензии выставлять лично мне, если вам что-то не нравится в моих постах. Однако в отличии от вас дипломаты и естественно российские дипломаты работают только с документами и действуют только на основании документов. Потому я и посоветовал тут на форуме одному пользователю обратиться к мидовцам, которые ему популярно объяснят что к чему. Тоже самое я могу посоветовать и вам. Кроме того к чему конкретно я всё это говорил? А говорил я это конкретно к следующему (нужное выделил):

Цитата: Gangster от 21.10.2010 21:09:52
Что касается доказанных запасов российской или иранской нефти, то я был бы тут осторожным в прогнозах. Лет пять тому назад читал объёмную статью (жаль ссылка не сохранилась), что мол многие месторождения нефти и газа в России засекречены и находятся в веденье ФСБ. Это сделано потому, что в мире есть даже узаконенное правило, что мол если какая-то страна обладает огромными природными ресурсами, то она не имеет права лишать их другие страны. Потому легче скрыть, чем объявить, что мол они есть, но их по стратегическим соображениям не продают. Кстати, именно потому Россия до сих пор не подписала энергетическую Хартию.  Именно потому западные компании так и не могут в полном объёме попасть на российский рынок со своими передовыми технологиями глубинной добычи энергоносителей. Западу Россия даёт лишь то, что она даёт и что не ведёт к значительному снижению цены на газ и нефть. По этому вопросу, кстати, Россия всегда консультируется с ОПЕК, хотя там она (Рoссия) только как наблюдатель находится. А ведь России уже не раз предлагали стать полноправным членом этой организации, но это не устраивает Россию по одной причине: ...


Ну и в конце вoт вам эта интересная ссылка из документов ООН. И хотя она не имеет к теме прямого отношения, но косвнное отношение всё же имеет:

Представитель ООН напомнил о праве коренных народов России на землю и природные ресурсы

24 августа 2010 г. - Специальный докладчик ООН по вопросу о положении коренных народов Джеймс Анайя приветствовал «важные шаги» правительства России, направленные на улучшение положения коренных народов. Вместе с тем он отметил, что эта категория российского населения по-прежнему сталкивается с многочисленными трудностями, препятствующими полной реализации их прав, в том числе права на землю и природные ресурсы...
  • -2.58 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 окт 2010 21:57:33


Болтун!  :D
Резолюция ГА ООН носит рекомендательный характер, и право вето здесь просто не надо, её можно просто херить, что Израиль и делает уже давно. Дипломатам это вроде должно быть известно.

Пора уже чемпионат форума по ловле Гангстера на фуйне проводить.
А в качестве главного приза позаимствовать у виновника праздника его звезду с аватарки.Веселый
  • +1.93 / 16
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 окт 2010 22:28:01


Совершенно верно. Резолюция ГА ООН носит только лишь рекомендательный характер. Однако до тех пор пока СССР не оказался в Лиге Наций (прототип ООН), Россия (СССР) находилась в полнейшей блокаде Запада. Правда лишь с немцами тогда нелегально поддерживали отношения. Резолюция ООН лишь приведёт к тому, что на её основании другие страны, или целые группы стран такие как ЕС могут принять действительно жесткие санкции в отношении России, как на основании последней резолюции СБ ООН по Ирану США, ЕС и другие западные страны приняли очень жёсткие санкции в отношении Ирана. Правда Россия и Китай выставили протест, но все эти российско-китайские протесты Западу до одного места.

Повторяю, что если вы конкретно хотите разобраться с этим вопросом, то я и вам также советую обратиться к мидовцам, которые вам очень популярно объяснят что к чему и что на практике будет означать резолюция ГА ООН, принятая против России. Двоим я это уже посоветовал, вы будете третьим. А для ночала пока задайте себе лишь один вопрос: Почему Россия до сих пор отказывается подписать Европейскую энергетическую Хартию? То-то.  А Меркель так прямо недавно сказала Медведеву, что ЕС отменит визы для граждан России только после подписания этой Хартии.

Что касается именно Израиля, то против него была принята в своё время наряду с ЮАР соответствующая резолюция ГА ООН по апартеиду. Естественно многие страны, которые следовали в фарватере СССР также последовали этой резолюции. Лучше от этого Израилю и ЮАР не стало. Стало хуже. Только вот сейчас Израиль находится под полным покровительством США и всего Запада в целом. И потому ничего сделать с ним нельзя. Потому и палестино-израильский диалог там застыл без движения, ибо палестинцы ни в жизнь не признают Израиль по одной простой причине:  признать это, значит отказаться от права на репатриацию миллионов палестинских беженцев.
  • -2.31 / 27
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
22 окт 2010 22:04:57


Сделайте одолжение.  ::)

Ладно, хватит херней страдать. Прелестные новости от наших камрадов с ВиМа.

Болгары что-то начали понимать в этой жизни.
Цитата
ОАО "Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" подписали соглашение о выполнении технико-экономического обоснования (ТЭО) болгарского участка газопровода "Южный поток", говорится в сообщении российского газового холдинга.
...



Ангела отработала свою роль и озвучила то, что ей намедни нашептал на ушко Медведев
Цитата
Меркель в ходе состоявшейся в Берлине беседы с Фог Расмуссеном высказалась против резкого и поспешного сближения Североатлантического альянса с Россией.

Канцлер отметила, что стороны "не должны требовать друг от друга слишком многого". Планируемое участие президента РФ Дмитрия Медведева в саммите НАТО, который пройдет 19 ноября в Лиссабоне, по словам Меркель, уже является большим шагом вперед.
...



Типа, хватит с вас и этого
  • +1.51 / 11
  • АУ