Политические преследования русских в Прибалтике
45,245 145
 

  753 ( Слушатель )
23 окт 2010 00:06:14

Тред №267723

новая дискуссия Дискуссия  127

Руслан. Ареста до суда скорее не будет. Обычно людей арестовывают сразу, ещё до следствия, если они опасны. Вам могут дать подписать бумагу о не выезде. Странно, что вам её не дали сразу. Дело он вам не даст, это может сделать позже только ваш адвокат. А сам обвинительный акт, от прокуратуры, вы получите через несколько недель, или, даже месяцев.

По всей видимости речь может идти, или об условном сроке, при признании вины, а может и штрафа, или о реальном сроке, при не признании вины (хотя, если раньше вы не сидели, то светит скорее условный срок, но это ещё не факт). Здесь нужно смотреть на степень тяжести статьи, и морального урона для пострадавшей стороны.
Нервы потреплются и долгая эта канитель.

У меня был шанс о котором говорил(а) Honda, но я не мог этого делать потому, что пострадали бы другие.
Вот шуму то будет, если вы попросите политическое убежище в российском посольстве.  :)
Если откажут, то минус ей, а если примет, то шум во всей ЕС.
Отредактировано: 753 - 23 окт 2010 00:23:01
  • +0.77 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Руслан_45d70f ( Слушатель )
23 окт 2010 00:23:22


 Их вердикты по делу заслуженных ветеранов войны настраивают на пессимизм. Но что бы там ни было , как только получу копии обвинительного заключения, выложу.
  • +1.41 / 8
  • АУ
 
 
  пипл ( Слушатель )
23 окт 2010 10:49:35

Не советую.По крайней мере публично в Сети.И учтите возможность того,что все Ваши посты в Сети,как и телефонные звонки могут просматриваться и фиксироваться.Следите за тем что пишете и говорите.

Назвался груздем- полезай в кузов. Ведь не вышка и не пожизненное грозит. Ничего , отсижу. Наберу книг, буду изучать , тем более к роскоши я и на воле не привык.Только вот бегать по утрам не получится, это конечно минус.
Позиция заслуживает уважения,но имейте ввиду.Вы будете по сути политосужденный.Для властей ,как не крути ,очень неудобная штука.Вы точно готовы?

На этом так же, заканчиваю здесь постить,ибо в юридических делах я ноль,связей могущих помочь Руслану не имею,к сожалению.Если что в личку.
  • +0.09 / 4
  • АУ