Современные ВС США и Нато
9,450,511 20,065
 

  НАлЕ ( Профессионал )
27 окт 2010 12:53:58

Тред №268870

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Al-Khabar
Хммм... А разве сам факт пуска ракет не расценивается грубо как начало войны ?

Изначально, нет. Только оценив кучу параметров (сколько ракет, какие, куда летят - это все вопросы СПРН), можно сделать определенный вывод.

ЦитатаПомниться обсасывалось на одной из военных веток что если видим пуски 1-2х ракет то типа не отвечаем а сначала пытаемся узнать что за нах, а если больше то пипец ? Ракет то около 50.

Пятьдесят ракет (150 ББ, максимум на 50-ти Минитменах), даже если они все достигнут цели не лишат Россию возможности включить ответку. Поэтому можно дождаться и факта падения (вдруг все-таки это не нападение? Надежда умирает последней), а уж потом начать Армаггеддон, если таки , да. Сколько должно стартовать ракет, чтобы включить ответку по схеме ВУ/ОВУ - не знаю. Надеюсь, что подобные сценарии, когда и как реагировать расписаны.
ЦитатаНа сколько я помню у нас встречный удар наносится не по факту взрыва а по факту пуска и примерному расчету траектории полета?

При массовом залпе со стороны супостата, каков критерий массовости - это не ко мне. Но пару-тройку сотен ББ можно, думаю, и пропустить, не заводясь на ВУ и ОВУ.
ЦитатаДумается мне никто не будет ждать взорвутся эти 10-50 ракет или нет, чтобы там мерикосы не говорили.


Слишком велика цена такого решения. Смотрим варианты:
1. Летит 200 ББ, мы не отвечаем (естественно, общий аллярм, Тополя сваливают с насиженных мест), они взрываются. Война. Мы отвечаем. Итог - Большой Мимохожий.
2. Та же ситуация, но мы нанесли ВУ/ОВУ. Итог практически тот же.
3. Летит 200 ББ, мы не отвечаем (естественно, общий аллярм, Тополя сваливают с насиженных мест), они не взрываются. Явно НСП. Мы не отвечаем. Итог - есть жертвы, большой скандал, разборки по горячему телефону. Итог - Песец подкрался, но ушел.
4. Та же ситуация, но мы нанесли ВУ/ОВУ. Итог - Большой Песец на планете Земля.
Вывод: если отвечать сразу, то мы лишаем Мир шанса в 25% на сохранение мира, если не отвечать сразу, то ответку все-равно пришлем.
Но, еще раз повторюсь, тут должны быть четкие критерии (инструкции) для принятия решения "Ждем или сразу в морду ...".
  • +1.96 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!