Путин
788,600 1,322
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
27 окт 2010 20:09:53

Тред №269094

новая дискуссия Дискуссия  168

В ветке "Перспективы развития России" в последнее время идёт жаркое обсуждение перспектив развития науки, причём это данный объём финансирования полностью поддерживается тандемом. В пылу дискуссии у пользователя Dobryak накипело, что вылилось в весьма гневный пост с некоторым подведением итогов "деятельности" членов кооператива "Озеро":

Цитата: Dobryak от 27.10.2010 11:55:56
Все это обрыдло, но не правды ради, а справедливости для не могy пройти мимо:

С моей маленькой кочки зрения я вижу несколько фундаментальных фигур, вознесение которых даже в горячечном  бреду не могу приписать ДАМ:

1. Неприкосновенная фигура весь период президентства предшественника ДАМ, небезызвестный старик Батурин, ака Юрий Лужков.

О нем столько сказано, что добавить нечего. Но я пока доволен.

2. Петербургская мразь Андрей Фурсенко, представлять которого никому не надо. С марта 2004 года неустанно трудится на поприще разрушения российской науки и образования.

Восхождение его в качестве зам.министра началось в 2001 году. Близкий друг по бизнесу некого Юрия Ковальчука, и оба они соседи некого ВВП по даче в Соловьевке под Питером. Все географические совпадения и имена чисто случайны и во внимание приниматься не должны.

День, когда Фуpсенко утопят в выгребной яме, будет главным праздником в моей жизни.

3.  Михаил Ковальчук, средневековой дрeмучести "ученый", могильщик пока еще не совсем удачливый Российской Академии наук, которая посмела не принять его в академики несмотря на персональный призыв одного президента России в его речи на Общем собрании РАН в 2008 году. Более того, в открытую было сказано, что Мишу Ковальчука  тут же по горячим следам надо выбрать Президентом РАН.

В РАН сидят, конечно, одни старперы, но и они поняли --- пропадет тогда дом Калабухова. Сгорит.

Чисто случайно его отчество Валентинович. Совсем случайно у вышеупомянутого Юрия Ковальчука отчество тоже Валентинович. Они, конечно, единоутробные братья, Михаил старший, но отчества вполне могли бы быть и разными.

Мои друзья в Институте теоретической и экспериментальной  физики в Москве, Питерском институте ядерной физики в Гатчине, Институте физики высоких энергий в Протвино, да и в самом Курчатовском охотно скинулись бы на снайпера. За Институт кристаллографии не скажу ничего, там близких друзей нет.

4. За Лесной кодекс столько было сказано, но когда он принят-то был?

Поиск даты оставляю на домашнее задание.

5. И когда Свинидзе утвердился главным "историком" России?

Подскажу: в 2003 начались его "Историчекие хроники" ---- дурман в дуроскопе. В 2005 он стал членом Oбщественной палаты...


Свежеоттертая серебряная ложка приводит в экстаз людоедку из племени Мумбо-Юмбо, но оказывается она тускнеет. Тем самым она вовсе неидеальна... приходится жить в неидеальном мире...



А гражданин ELutz несколькими постами выше видимо в восторге от Андрея Фурсенко и Михаила Ковальчука...  :o
Отредактировано: Marko - 27 окт 2010 20:19:48
  • -0.53 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!