Большой передел мира
260,638,043 514,729
 

  Gangster ( Практикант )
28 окт 2010 20:33:10

Тред №269444

новая дискуссия Дискуссия  172

Цитата: Лёлик от 28.10.2010 01:03:39
Просто они сбивают цены на зарплату коренным жителям России. Не было б их - дворнику платили бы в 3 раза больше. И обмотчикам труб тоже. И кладчикам кирпичей на стройке. Немцы вот решили в своё время сэкономить. Теперь не знают куда деваться от "захватчиков"


Это не так по многим причинам. Во-первых, немцы привели  своё время сотни тысяч турок, а также югославов и даже итальянцев не только по причине того, что мол некому выполнять тяжёлую работу, ибо иностранцы в ФРГ не только дворниками работали, но и в тяжёлой промышленности - в металлургии, на шахтах, на деревообрабатывающих комбинатах. Основная причина была следующая: в виду того, что в ФРГ в шестидесятые годы образовалось много пенсионеров, просто не хватало рабочих рук, на налоги которых и выплачивались пенсии всем пенсионерам. Эта же проблема существует сейчас, но она ещё и усугубилась. Так вот даже если и убрать из Германии всех молодых иностранцев, ибо пожилые иностранцы УЖЕ получают свою законную пенсию, проработав на Германию десятки лет, то будет ещё хуже. А кто будет тогда работать за всех и самое главное - где взять столько немцев? В ФРГ есть  школы, где немцев всего пара человек в классе учится. В одну из таких школ, кстати, и мой внук ходит, который на три четверти немец и кроме его подружки-немки больше немцев в классе нет.  В Италии к примеру лет десять тому назад неработающее население страны составляло где-то 53%, в ФРГ около 45%. Зато скажем в Польше процент молодёжи был гораздо больше неработающего населения.

Второе. Когда говоришь о России, то в отличии от Европы и в отличии от Германии (страны немцев - Deutschland) в частности, Россия не является страной русских, какой к примеру является Германия, ибо там у всех в паспорте записана национальность немец, хотя владелец его может быть даже и араб. Когда я к примеру уже живя на Западе как бывший советский гражданин подал прошение на получение российского гражданства, то несмотря на то, что предки у меня в основном русские и несмотря на то, что мои родители, а также братья и сёстры уже давно живут в Москве, то мне было в этом отказано по причине того, что мол я в России не родился (хотя Севастополь по духу чисто русский город). Мне так и ответили, что мол Россия - это не страна русских. И ещё добавили, что если я приеду жить в Россию, то тогда мне гражданство российское дадут сразу и по приезду, а вот живя за границей мне это гражданство не полагается. Потому пришлось брать гражданство ФРГ.

А так конечно в России ввиду ещё более низкого чем в Европе пенсионного возраста должна ещё более ощущаться нехватка налогоплательщиков. И чем дольше будут в России житъ люди, тем больше будет у неё (у России) проблем в этом плане.

Цитата: Лёлик от 28.10.2010 17:06:41
Клинтон просит Китай объясниться по поводу ограничения вывоза металлов

"Госсекретарь США Хиллари Клинтон обратилась к китайским властям с просьбой объяснить политику экспорта редкоземельных металлов, после того как сообщения об ограничении вывоза вызвали панику среди европейских, американских и японских производителей."
http://www.bbc.co.uk…ls.shtmlНа КНР приходится 95% экспорта металлов этой группы.



Я тут выше уже высказал мысль, что скорее всего Китай ограничивает экспорт редкозёмов по причине того, чтобы люди на Западе не уходили в редкозёмы как в средство образования сокровищь. Нехватки редкоземельных металлов нет. Это не нефть, которая нужна повседневно и в огромных количествах и которую невозможно бесконечно копить в терминалах. Возможно в Китае боятся гиперинфляции доллара, когда те, кто их имеет в большом количестве, уйдёт в китайские редкозёмы, оставив китайцам вместо них никому не нужные баксы.
  • +0.54 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 окт 2010 23:45:39
Подзабыли русский язык? Не путаем уд с пальцем, а национальность с подданством.
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 окт 2010 01:57:10


А никто и не путает. В удостоверении личности гражданина ФРГ как и в его заграничном паспорте есть такая графа - национальность: немец. То есть не гражданин ФРГ, а немец. В российских же паспортах стоит графа - гражданин России, но кажись по желанию ещё можно  указать и свою национальность. А вот национальность (как и гражданство) в немецком паспорте указана именно как немец. То есть Deutsch, а не BRD (Bundesrepublik Deutschland)



Угу. Только вот в отличии от вас я в Германии уже двадцать лет живу и телевиденье каждый день смотрю.  Потому и немецкий язык в совершенстве знаю. А в Германию так вообще аж с 1978 года езжу. Стаж в тридцать два года как говориться никак не пропьёшь. Так что всё, что я написал о Германии, правда, ибо это так сказать взгляд изнутри. Да и вообще ... хм ... вы мне напоминаете одну туристку из бывшего СССР, которая, как и её друзья, с которыми она приехала из Германии в Испанию, заявила мне в испанской гостиннице следующее:

"Почему турки тратят свои заработанные деньги не в Германии, а у себя в Турции и почему они (турки) большинство своей зарплаты отсылают в Турцию". А в конце добавила ещё, что только именно потому турков надо гнать из Германии и потому к власти в Германии должно придти правительство, которое наконец-то покончит с турецкой проблемой в стране. Так вот я ей ответил, что мол турки эти уже несколько десятков лет работают в Германии, платят налоги и пенсионую страховку, и ещё никто не где не запрещал людям тратить их честно заработанные деньги там, где им заблагорассудится. В отличии от этой бывшей гражданки СССР, которая какраз и живёт на социальном пособии, которое ей выплачивают из тех налогов, что приносят именно работающие турки. Ну а в конце добавил, что если в Германии к власти придёт действительно националистическое правительство, то выгонят не только турков, а в первую очередь выгонят именно её, которая такое о турках говорит. Услышав всё это она как и её друзья угрюмо понурили головы. Особенно после моих слов, где я косвенно упомянул тридцать третий и последующий годы правления нацистов в Германии.

Мой вам совет. Не пытайтесь ругать плохим словом мусульман, вменяя сегодняшние проблемы Германии только им в вину. Иначе люди могут неправильно вас понять и сделать соответствующие выводы. Намёк я надеюсь вы поняли. Впрочем не вы первый и не вы последний, от кого (от бывших советских граждан) я слышу подобные речи. Начиная между прочим аж с Жириновского (сына юриста), который почему-то уж очень не любит турков. И свои выводы я по всем этим делам уже дааавно сделал.



Что там ещё интересно придумано, о чём я не знаю?  :o
И где это всё интересно записано тем более, что граждане ЕС к примеру по своим правам в Германии приравнены к гражданам ФРГ? Что касается генеалогического дерева, то вот к примеру пра-пра-дед моего внука был личным другом фюрера и очень известная личность в Рейхе. И что это где-то записано? Кроме бабки моего внука и меня этого никто может быть даже и не знает.



Да нет. В получаемой зарплате это уж точно никак не отражается. Что касается пенсии, то тут действительно есть некоторый нюанс, ибо не всем засчитывают полный стаж работы, который отработан в СССР или в какой-то бывшей советской республике. Так вот я лично согласно моим документам являюсь к примеру даже больше немцем чем русские немцы, ибо чтобы русскому немцу стать подлинным немцем, необходимо ещё и принять немецкое гражданство дополнительно. Я этого раньше не знал, неправильно считая немцев-переселенцев по гражданству такими же немцами, так как они также как и я имеют одинаковые со мной паспорта. Но оказалось, что это не так. Для того, чтобы стать подлинными немцами, как мне объяснила одна переселенка, немцам-переселенцам необходимо принимать немецкое гражданство на тех же условиях, на каких его принимал я. И при этом ещё надо отказаться от бывшего гражданства СССР, а точнее от бывшего гражданства какой-то республики бывшего СССР. Потому немцы-переселенцы имеют аж два гражданства, а вот те, кто позже принимал гражданство ФРГ на тех же условиях, на которых принимал их я, то у них только одно гражданство - ФРГ. Эта же немка-переселенка объяснила мне, что это связано с какими-то пенсионным делами, о которых указал выше, но конкретно по цифрам я сейчас всего этого не помню. Но делается это для того, чтобы граждане ФРГ получали бы только одну пенсию - либо в ФРГ, либо в России. Так вот став к примеру гражданином ФРГ, я уже как бы и не могу получать больше никакой пенсии в каких-то других республиках бывшего СССР. Только в ФРГ, хотя могу конечно будучи на пенсии жить не в ФРГ, а в какой другой стране.



Какая разборка? Никто никогда ни в каких послеаварийных разборках не учавствует. Для этого вызывается полиция, а есть между прочим земли, где даже турки служат в полиции, где всё описывается так, как это и имело место. Соответственно ко всему этому производится и фотосъёмка.  Всё остальное решает адвокат. Да и вообще. Платит то за всё страховка, а не сам водитель, если он конечно не пьян. А если пьян, то будь ты хоть трижды немец, то права у тебя отберут, а за более 1,1 промили в крови светит тебе тюрьма.
  • -1.03 / 41
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2010 09:42:11


Еще раз: столько в Германии прожили, на юридичеcкое образование, да еще и в Германии подтвержденное претендуете, а уд с пальцем продолжаете путать: графа nationality означает именно подданство/гражданство, и не более и не менее.

Касательно слова "подданный", для меня "Подданный России" звучит гордо!

Из сидящих в Германии турков немецкое гражданство имеет половина.

Тут за +/- год не отвечаю, но вроде было так, что проработавший на контракте в Германии пять непрерывных лет плюс один день получал вечный вид на жительство, при котором власти не имеют права вышвырнуть из страны. Вроде сегодня этот срок подняли до семи лет.

За какие заслуги и как получают гражданство --- без понятия. По составу крови Вашего ребенка, Гангстер, Вы воспользовались женой-немкой как транспортным средством, или сами фольксдойч.  Вообще Ваши, Гангстер,  рассказы такие противоречивые....

Так как приходилось сталкиваться с переселенцами, то по их рассказам: двойное гражданство в Германии запрещено на случай войны --- призвали в армию, а у тебя конфликт с гражданством, война против страны второго гражданства.  Переселенцам-немцам (и такое же было в уже закрытой программе переселения в Германию пострадавших в ВОВ от фашистов евреев) засчитывают их советский/российский стаж в пенсионный возраст. И есть какая-то тонкость: многие из них норовят чего-то прикупить/сохранить в России--- да и гражданство российское норовят как-то сохранить.... не знаю, легально или нет, но есть такой сосед-переселенец из Владика с женой-немкой из Киргизии, так он паспорт российский не сдал! --- и на полученную пенсию свалить в Россию. Против таких мера: если не сохранить прописку  в Германии и не появляться на германской хазе не реже чем раз в полгода, то или российский стаж выкинут, то или пенсию хорошо урежут.
  • +1.92 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 окт 2010 14:42:37


Дело в том, что если бы написали Staatsangehörigkeit: BRD (Bundesrepublik Deutschland), как раньше писали: BRD, DDR или West-Berlin, то было бы понятно. Но написали Staatsangehörigkeit: Deutsch. А это несколько противоречиво. Когда мой паспорт однажды проверили пограничники-поляки, то один другому, показывая мой паспорт сказал: "Смотри - родился в Севастополе, а написано, что он немец". И если вы об этом говорите, то это одно, но когда говорят об этом пограничники, то это уже совершенно другое.



По последнему закону ФРГ о гражданстве гражданство ФРГ может получить любое лицо, официально прожившее в ФРГ восемь лет (раньше было двенадцать), имеющее крышу над головой, постоянную работу (а точнее постоянный доход, где социальное пособие за таковой доход не считается), регулярно выплачивающее пенсионные взносы, свободно говорящее на немецком языке и не сидящее в полицейском компьютере. Если конечно на немке женат, то тогда как в моём случае гражданство дают за три года.



Это не совсем так. Я уже тут говорил выше, что когда берёшь гражданство ФРГ в полном объёме, то вот тогда и требуют выхода из своего бывшего гражданства. Правда вначале дают гарантийную бумагу на год (сейчас срок действия этой бумаги продлили до двух лет), что гражданство ФРГ по любому дадут. Однако в случае с немцами-переселенцами у них их бывшее гражданство отобрать никак невозможно. Такие переселенцы получали просто немецкие паспорта как фольксдойче, но чтобы стать подлинными немцами, они должны были пройти точно такую же процедуру по получению гражданства в полном объёме, которую проходил я, обязательно выйдя из своего бывшего гражданства, если таковое было (у меня по причине распада СССР не было). Так вот одни фольксдойче берут себе гражданство ФРГ в полном объёме, а другие не берут. Одним денег на обработку документов давать жалко, ибо стоило это в своё время пятьсот марок, а сейчас 250 евро. Другие же хотят допустим сохранить ещё и второе (российское или казахское) гражданство, чтобы без визы ездить на Родину. Но отобрать это второе гражданство, как и заставить фольксдойче выйти из своего гражданства законы ФРГ не позволяют. Конечно есть положение Закона о гражданстве, что гражданство ФРГ может быть отобрано, если какое-то лицо берёт себе ещё и другое гражданство. Да только вот наряду с этим Законом ещё есть и Конституция ФРГ, где ФРГ признаёт всех фольксдойче немцами. Потому и не могут немцы отобрать гражданство ФРГ у фольксдойче, так как эти фольксдойче всё же немцы, хоть они и не имеют гражданства ФРГ в полном обьёме.

Кстати, паспорта у немцев тоже все разные бывают.  Вообще-то форма пластиковой карты персонального удостоверения личности везде одинаковая, но если внимательно присмотреться к отражающимся там полу-невидимым значкам, то количество вариантов всевозможных паспортов множество. Так к примеру есть паспорта, где отражаются красные орлы и/или красные кружочки, есть паспорта с отражающимися зелёными орлами, ещё есть паспорта  даже с двумя отражающимися орлами. В различных цветах отражается и фотография на паспорте. Какой знак что означает, мне неизвестно, хотя получены все эти паспорта, что я видел, в приблизительно одно и тоже время.
  • -1.01 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2010 15:07:59

Я так написать не мог и не могу: я гражданин России. Alles.

Кстати, в визовых анкетах в графе о гражданстве всю жизнь писал Russian = русский

Я уверен, что несете очередную пургу с гражданством всех цветов радуги, г-н завравшийся юрист. В законы немецкие за бесполезностью для себя не вникал, так что на разные параграфы сходу не сошлюсь... да и немецкий у меня никакой.

Я поспрашиваю этих переселенцев, кто уже давно с полноправными немецкими паспортами, голубые они или красные или желтые...
  • +1.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ирина И. ( Слушатель )
29 окт 2010 15:39:17


Это неправильно. Правильно - РФ Российская Федерация
  • -0.37 / 11
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 окт 2010 10:38:25

Гангстер, Вы наверное умеете немного читать по немецки. Что означает слово Staatsangehörigkeit в состоянии понять.
Какого фига тогда морочите людям головы?Подмигивающий
Для остальных: это принадлежность к государству, сиречь гражданство, а не национальность в нашем понимании.
Так вот именно это слово стоит у немцев в документах, анкетах, и т.п.
  • +1.89 / 17
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 окт 2010 13:12:45
Одну буковку "а" пропустили..

Staatsangehörigkeit

Есть еще одно немецкое словечко для гражданства

Staatsbürgerschaft
  • +0.64 / 8
  • АУ