Мировой экономический кризис
53,331,602 93,600
 

  irums ( Слушатель )
29 окт 2010 13:09:25

Тред №269654

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Examination
Моя бабка (царствие ей небесное) в 29 лет (ещё до войны) получила травму в колхозе и после этого не работала, только детей рожала и на личном хозяйстве трудилась. В 91 году она потеряла 50 ТЫСЯЧ СОВЕТСКИХ РУБЛЕЙ, я узнал об этом только в 95-ом. Вы мне можете объяснить как она их в деревне нечерноземья скопила получая только трудодни. (Про количество Гособлигаций я вообще молчу)



А вот пару примеров из моей личной жизни:
1. Год эдак 1984, наша семья проживала в городе Артемовск (Украина). Городок чистенький, довольно зажиточный. Жила в соседнем домике бабуля. На пенсии. Пенсия - 13 (ТРИНАДЦАТЬ!!!!) рублей (и это при том, что на соседнем заводе, их там много было, работяга по 150-200 домой приносил). Причина - нигде не работала, просидела всю жизнь за спиной мужа, руководителя театра (точно не помню). Итог печален.
2. Год 1991. Сосед в деревне, имеющий обширное хозяйство как во времена СССР так и после (2 лошади, 2 коровы, несколько свиноматок, кур и гусей - как грязи (на считал)), торговал творогом и сметаной, а также поросями молодыми на рынках Москвы и моего города. Во время обесценения денег у него на книжке лежало 200 000 тысяч рублей с гаком! Он их снять/потратить не успел. Превратились в одну зарплату месячную. Итог - хозяство осталось, деньги сгорели. Он так и ждал, что ему правительство компенсирует потерю вклада...
3. У меня самого была страховка с условием выплаты накоплений, на срок 5 лет. Начало вклада 1986 год. Окончание - 1991 год. На эти несчастные 5000руб. даже штаны было уже не купить.
Какие к чертовой матери облигации Сталина?! Кому до них дело было, через 35-40 лет, когда их менять стали! Из их держателей половина села, а вторая выкинула их рано или поздно, а смысл был держать фантики, которые с каждым обменом все дешевели и дешевели?! Это на западе хранят акции ж/д которые при царе выпущены были, а у нас, при всех пертурбациях жизненных не то что облигации, жизнь надо было сохранить!

Так что Господам экономистам на заметку: Государство не имеет целью облагодетельствовать свой народ. У него цель одна - выжить вопреки всему. Этот организм глубоко порочен по своей сути. Вот это и есть паразит сосущий соки своего хозяина - гражданина. Любое государственное устройство отражает цели небольшой кучки власть/денег предержащих, не более того. Так было. Так будет.

АУ на усмотрение модераторов.
  • -4.04 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!