Мировой экономический кризис
53,331,428 93,600
 

  alexsword ( Слушатель )
29 окт 2010 21:17:01

Тред №269847

новая дискуссия Дискуссия  146

Тучи сгущаются. Комментарий на недавний "Беги, индейка, беги". Автор - Майк Крюгер, глава KAM LP, бывший аналитик Bernstein (перевод alexsword).

Наступила Точка Перелома

Я думаю, в конце концов мы достигли точку перелома на социально-политической карте США. Отсюда уже назад пути не будет. Каждый, на всех уровнях общества, начиная с элит, должен сделать выбор. Поддержите ли Вы реальные реформы, чтобы положить конец этому феодальному правлению олигархии и проплаченных ими марионеток в Вашингтоне, или Вы будете молчать и продолжать играть в старую умирающую игру в условиях полностью нового культурного окружения?

Хотя многие не согласятся, с тем что я сейчас скажу, я считаю, олигархия УЖЕ проиграла.

Сейчас пока это еще не совсем очевидно для подавляющего большинства потому, что мощные институты, что доминировали и грабили нас, будут продолжать биться за сохранение жизни.  Но ветер уже дует в другую сторону, и развернуть его невозможно. Наиболее умные представители элит уже видят это и начинают искать способы хеджирования своих рисков.  Тупые и упрямые возможно будут искать страны, с кем у нас нет договоренностей о выдаче. Окно, в которое еще можно сделать выбор, закрывается быстро. Отмазка "Я просто исполнял приказы" не проканает, когда доллар сдохнет и Диснейленд закроется. Еще не происходило крупных арестов и, кажется, что люди выйдут сухими из воды после всех своих афер и преступлений. Но это изменится и в 2011 мы увидим новый тренд в этом вопросе.  Мы входим в финальную стадию существования этой "пирамидальной экономики" и те, кто отвечал за ее создание и продолжающуюся поддержку за счет большинства населения,увидят как их отвратительные проделки всплывут на поверхность.

Ранее я писал две работы, которые возможно стоит перепрочесть - "Время говорить" (http://www.zerohedge…-speak-out) и "Элиты потеряли право на власть" (http://www.zerohedge…right-rule). Когда я писал эти статьи многие из поднятых вопросов находились полностью вне мейнстрима, но за удивительно короткий период времени, то крушение надежд, что я там озвучил, наблюдается везде, куда бы я ни посмотрел.   Теперь, когда все эти концепции широко обсуждаются, нет способа остановить снежную лавину, что вскоре ударит олигархию в харю. Как говорил Ганди - "Как ложь никогда не станет правдой при помощи пропаганды, так и правда не станет ложью, даже если никто ее не видит".

Давайте обсудим письмо, которое я считаю наиболее важным из написанных представителями истеблишмента в 2010 году. Я говорю о письме Билла Гросса (примечание alexsword - основатель  PIMCO одного из крупнейших спекульских фондов США, в 2007 входил в тысячу самых богатых людей планеты).    Это тот тип персоны, который имеет причины и стимулы, быть вежливым с другими представителями элиты и их коррумпированными институтами, на самой верхушке которых располагается картель Федеральных Резервных банков. Но он был вовсе не вежлив с ними в своей последней работе "Беги, индейка, беги".  Приведу наиболее знаковые цитаты (работа полностью здесь - http://www.pimco.com…eyRun.aspx, примечание alexsword, русский перевод здесь - http://www.bloom-boo…/2913.html):

"Было ли уместно, что в 2004 году Джон Керри  был или не был командиром быстроходных лодок? Поможет ли отсутствие мечетей в нескольких сотен километров от World Trade Center сгладить наш кризис? А Кристин Одоннел настоящая ведьма? Это не важно! Нас обманывают, нас надули! И сделали это и Демократы и Республиканцы. "

"Возможно, что наша бумажная основа благосостояния заслуживает место на кладбище и пора начать свежий старт с наиболее низких уровней. Фед в среду скорее всего решит оставить пациента на инъекции чем рисковать своей кончиной и перерождением в другую форму."

" Это, фактически, инфляционное воздействие, честно говоря, напоминающее схему Понци (финансовую пирамиду)"

"ФЕД в свою очередь говорит рынку не беспокоится о фискальных дефицитах, он будет покупателем первым и возможно последним. Нет нужды как в схеме Понзи искать новых «лохов» они просто будут сами себе выписывать чеки. Я спашу у вас: Вы когда нибудь видели схему на столько наглую? Нет! Эта на столько уникальна что она заслуживает нового названия. Я называю это схемой Сэмми, в честь Дяди Сэма".

И т.д.

Итак, Вы спросите, а почему этот представитель истеблишмента нарушил негласные правила?  Он зависим от получения инсайда. Но он видит ветер перемен и хеджирует риски. Он проклинает существующую пирамидальную экономику, что мы имеем.   Мы можем положить конец этой афере фальшивой и деструктивной экономике, уничтожив ФРС в нынешней форме и восстановив закон. Также он атакует фальшивую парадигму левых/правых, показывая что и демократы, и республиканцы продали своих избирателей. Во второй цитате, он признает, что "бумажное основание экономики подлежит захоронению".  И затем, он показывает на то, что и так многие знают, но мало кто признает в массмедиа. США запустило гигантскую пирамиду госдолга.

Но по правде, он лишь создает для себя защиту от рисков. Он не говорил об этих вопросах раньше, когда они были также очевидны как сегодня и были понятны всем, имеющим разум. Он говорит это сейчас. Он говорит это потому, что понял куда все катится. Важно не то, что он защищает ФРС (а он это делает, к сожалению), а то что он дистанцируется от системы. Как он написал в самом конце, "Мы выжили и наши клиенты не станут индейкой на тарелке, топор в ноябре на нас не упадет". В самом деле, топор скоро упадет на олигархов и, если Вы не хотите стать его жертвой, выбирайте на чьей Вы стороне и выбирайте быстро.


Оригинал - http://www.zerohedge…as-arrived
Отредактировано: alexsword - 29 окт 2010 21:54:29
  • +5.34 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!