Современные войны США, НАТО и их союзников
7,871,116 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
01 ноя 2010 20:26:44

Тред №270639

новая дискуссия Дискуссия  329

Гардиан разродилась на приличную статью о современных событиях в Афгане.
http://www.guardian.…fghanistan

А именно о  тактике борьбы талибов с десантными и другими элитными подразделениями ИСАФ.
Надо заметить, что чиновники НАТО говорят о том, что "давление" - т.е. применение военной силы на талибов "увеличилось в пять (!)раз". Так неназванный командир подразделения талибов в районе Dand провинции Кандагар (под началом 50 чел.). рассказал о том, что талибы имеют в каждом н.п. как минимум двоих связных. Заслышав шум верта те немедленно сообщают отряду о приблежении противника. Таким образом еще до прибытия на место десантники встречают подготовленную засаду. Также действуют их колеги в Marjah (провинция Гильменд). Правда там ноу-хау - связные как правило предупреждают о опасности, а отряды убегают (это вам не КандагарКрутой, где американцы чихнуть боятся). По признанию вояк из ИСАФ от 25 до 50 процентов миссий по поимке талибов проваливается, бо те убежалиУлыбающийся
Также налажена у талибов контрразведка - всякий подозрительный субъект возле их баз немедленно уничтожается (как правило вешается). Отслеживают они и полет разведовательных самолетов. Для них это примета - если есть разведчик - значит будут войска.
Командир талибов в районе Arghandabсказал корреспондентам газеты, что с каждым боем их (талибов) умение возрастает: "У нас и у них (американцев) есть жертвы. Только нас местные жители поддерживают, американцев - нет. На смену погибшим жители всегда направляют кого-то из своих сыновей"
  • +2.54 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!