Современные войны США, НАТО и их союзников
7,870,071 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
02 ноя 2010 10:34:27

Тред №270802

новая дискуссия Дискуссия  380

ГЕРАТ
Немного добавлю, чего у ув. agressor786 не заметил
В районе  Gerishk атакован пеший патруль НАТО и на СВУ подорвалась ББМ
В продолжении рассказа о положении в провинции.
Вот интересная статья о том, как «интегрируют» бывших талибов.
http://rupeenews.com…t-pakistan
Описывается мулла Карим, который в горном районе Zirkuh несколько лет партизанил. Но оставив джихад, АК и жену переселился в Герат – подальше от войны.

Талибы в Герате

И что о получил – только 2 тыс.долл. Ему не дали обещанного дома, ни устроили на работу, не предоставили ежемесячного содержания. Которое было обещаноШокированный. Бывший партизан в бешенстве-  «Они лгали мне положив руку на Коран !».
Глава комиссии по примирению в г. Герат Mohammad Sharif Mojadidi прямо сказал –«Мы ничего не можем предложить Тлибану. У нас просто нет необходимых ресурсов».
При этом США регулярно поставляет афганскому правительству значительные суммы для интеграции бывших боевиков. Как понимаете воруют на самом верху. Так что президент Карзай сам роет себе могилу. С таким подходом талибы никогда не сложат оружия.

З.Ы. Смотря на сегодняшний Ирак думаю, что все же США пойдут на реализацию плана бывшего посла США в Индии Роберта Блеквила. Боб предложил отступить из южных райлонов и скрыться за «стальной стеной из таджиков» и прочих узбеков с белуджами. Ну а на юге будет такой себе «Пуштистан»
Отредактировано: pro-Horror-off - 02 ноя 2010 10:37:04
  • +2.62 / 16
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!