Современные войны США, НАТО и их союзников
7,871,188 16,282
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
02 ноя 2010 11:48:02

Тред №270843

новая дискуссия Дискуссия  369

ПАКТИЯ
Сообщается о бое сил ИСАФ и отрядом Хаккани Талибана (надеюсь ув. agressor786 не будет возражать против такой формулировки) в районе Dzadran. При этом именно силы ИСАФ попали в засаду с использованием РПГ и стрелковки. Американцы сообщают о 9 убитых боевиках, хотя прямо заявили, что это оценочные выводыПодмигивающийУлыбающийся. Еще троих местных взяли в плен (на всякий случай)
http://www.dvidshub.…-operation
А вот Синхуа говоритлишь  о 5 погибших боевиках
http://english.peopl…184199.htm
Так что думаю скоро в американских отчетах будет фигурировать 50 убитых ьоевиков  ;DСмеющийсяСмеющийся

НАНГАРХАР
В районе Sherzad патруль ИСАФ был обстрелян талибами и отступили, хотя и заявили о нескольких убитых боевиках (ну это понятно – поди их щас посчитай)
http://www.dvidshub.…-nangarhar
ЗАБУЛЬ
В районе Shah Joy силами ИСАФ был захвачено несколько подозреваемых. Вообще-то они искали связного талибов из отряда Хаккани, но его не нашли и арестовали первых «подозрительных»
http://www.dvidshub.…s-detained
Тоже самое произошло в ХОСТЕ в районе Sabari

Продолжу про непонятки в поведении американцев в Афгане
Американские налогоплательщики в недоумении – вон пошла инфа, что Инженерный корпус Армии США получил значительные средства для строительства в Афгане. И это не смотря на заверения президента Обамы вывести большую часть войск к лету 2011 г.
http://www.opednews.…029-13.htm
Но именно к этому (и позжему) периоду планируется построить ряд очень крупных объектов. Так запланировано затратить 25 млн. на аэродром в Хосте (рядом с границей с Пакистаном), аэродром Кабула – от 20 до 30 млн.долл. (только на ВПП 12 млн. долл.). В Шиндане средства направляюится на постройки вышек, подземные электрические линии и прочих оборонных сооружений. Планируется построить 4 нефтебазы по 200 тыс. галлонов каждая, место для парковки как минимум 11 бензовозов, а также улучшить инфраструктуру и создать вертолетную площадку и т.д.
Кроме того, начинается грандиозное строительство на существующих базах в Баграме, Кандагаре, Мазар-и-Шарифе, и лагере Leatherneck.

З.Ы. Лично я не верю в то, что американцы строят это для Карзая. Думаю – строительный бум в северных и западных регионах Афганистана говорит лишь об одном – там они (американцы) остаются точно и надолго (и пусть меня обвинят в конспироложестве, но думаю, что идеи «бешенного поляка» Бзежинского  о контроле над «сердцем Евразии» в сознании американского истеблишмента имеют место быть).

С ув.
  • +2.50 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!