Политические преследования русских в Прибалтике
45,222 145
 

  Руслан_45d70f ( Слушатель )
03 ноя 2010 03:44:31

Тред №271134

новая дискуссия Дискуссия  226

Спасибо , Вы  подтвердили некоторые мои догадки. Но для того , чтобы не вводить никого в заблуждения, поясню свою позицию. Боюсь, что вы переоцениваете мои способности и возможности.
Во- первых я в ИХ политике места для себя не вижу.Я не идеалист но ведь,там Жиды воруют у Людей,а если ты не ожидовишься, то продержишься недолго. Для оппозиционной политики же имею недостаточно знаний.Слишком велик риск быть использованным в целях врага.Знаете ,это когда каждый в меру своего понимания работает на себя , а в меру непонимания на того , кто знает и понимает больше. Поэтому "делать себе имя" мне совершенно не нужно. Наживать деньги , идя по трупам простых людей я не привык и пока есть голова на плечах , то на хлеб смогу заработаю не принося никого в жертву. Во-вторых привык довольствоваться малым , для меня чем проще , тем лучше , главное чтобы денег хватало на насущное , а на это их требуется совсем немного. Это не лицемерие , а миропонимание, которое пришло не сразу , что настоящее счастье не в деньгах , а в духовном воспитании. Поэтому есть одна слабость , это чтение книг. А к случившемуся отношусь философски - "делай , что должен и будь , что будет",замочат , значит судьба такая. Если посадят , будет много времени на самообразование , друзья обещали полезной литературой снабжать.Но каяться и писать опровержения не стану. Просто взять и позорно слиться перед мразями я не могу. Как после этого ветеранам , которые жизни своей не жалея , меня от фашизма уберегли , я в глаза  смотреть буду?  
Это ведь мы молчаливо сдали нашу Родину врагам ,вместе с идеалами за которые наши старики умирали.
  • +1.59 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  753 ( Слушатель )
03 ноя 2010 16:16:23

Судебный процесс над бывшим сотрудником МГБ ЭССР, 82-летним Вяйно Пехком, который обвиняется в подготовке и проведении депортаций мирных жителей в 1949 году, начинается в среду, 4 ноября 2010 года, в Йыгеваском суде в Эстонии. Об этом сообщает РИА Новости...
Пехк обвиняется в участии в депортациях, которые, согласно УК Эстонии, квалифицируются как геноцид, а также в преступлениях против мирного населения.
За связанные с геноцидом преступления суд может назначить наказание в виде тюремного заключения на срок от десяти до 20 лет, а также пожизненное заключение. За преступления против мирного населения во время военных действий или на оккупированной территории, а также принудительное переселение жителей предусмотрено наказание от шести до 20 лет лишения свободы.

Законодательство в Прибалтике поставлено таким образом, что оно опирается на термин "оккупация". Отсюда получаем незаконные "депортацию" и "геноцид".
Если бы власть в Прибалтике была законной (СССР или ЛаССР), то не было бы подобного принципа осуждения. Поэтому вам нужно начать с доказательства законности власти (ЛаССР или СССР), затем опровергнуть термины "депортация" и "геноцид". С точки зрения законов, сегодняшнего и того времени (и международного права), никакого "геноцида" не было, а "депортации" - выселение семей, которые поддерживали "лесных братьев" или враждебно относились к новой законной власти.
НКВД или МГБ выполняли приказы вышестоящих органов власти по законам того времени или законной власти, которую выбирал всенародным голосованием весь народ на выборах.
Причём (этот вопрос надо уточнить), "репрессарии" были законными действиями в то время. Это были законы, которые входили в международное право. Они были отменены в 1949 и 1951 годах  (они не были признаны преступными потому, что международное право опирается на принцип обратной силы закона). Но "репрессарии" к прибалтам не применялись. Этот термин просто очень вольно трактуют наши правозащитники. Если не ошибаюсь (поправьте), "репрессии" законно применялись только на территории иностранных государств во время войны, оккупации или занятия территории. Спрашивается, если по Латвийским законам СССР оккупировал Латвию, то почему он не мог применять эти "репрессарии"? Но здесь логика иная. Просто берут конкретные действия НКВД или МГБ, как действия не законные, а уголовные, на территории чужого государства. Если бы оно было чужое, то применялись бы "репрессарии", а их то и не было. Были внутренние законы СССР и ЛаССР, и вам их нужно будет самому найти, и обосновать необходимость их применения.
Там специально все так запутано, что вас будут стараться по этим запутанным или ложным обвинениям вести на суде, и задавать именно такие вопросы, которые уводят от сути дела, а не проясняют истину. Короче. Будете играть по их правилам игры вас запутают.
Может ещё и адвокат ваш, что то придумает, но сомнительно. Скорее будет стараться смягчить по вас удар.
Если вы не знали такой конкретики, то адвокат может говорить на суде, что вы не отдавали себе отчета, о чем говорили. Говорили из сочувствия к СССР, но не знали, что за этим стоит. Поэтому, может вам и не нужно обосновывать такую позицию, о которой я вам говорил или советовал. Тем более, если вы её и не знали до этого.  

Вам придется все обдумывать самому.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
  пипл ( Слушатель )
03 ноя 2010 17:23:21

Так делайте СВОЮ политику,раз не хотите участвовать в ИХ.Вот прямо на суде(надеюсь до него не дойдет) и начинайте.
И право.Может Вам не следовало,ссорится со всеми ИМИ?
По сути получается что Вы-одиночка.За которого у вас никто не подпишется.

И еще.
"Если посадят , будет много времени на самообразование , друзья обещали полезной литературой" снабжать"
Так то оно так.Но иметь потом  судимость за "оправдание геноцида",имхо,хреново.Потом замучаетесь доказывать что-то при отказах в приеме на работу.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
04 ноя 2010 09:55:08

И один в поле - воин. А прятать совесть от людей он не умеет, как это делают многие.
Цитата
Но иметь потом  судимость за "оправдание геноцида",имхо,хреново.Потом замучаетесь доказывать что-то при отказах в приеме на работу.


А что делать предлагаете? Прогнуться, отказаться от своих слов и в кусты?
Проходили эту науку. Знаем. Мне перед судом и после него, тоже  много чего наговорили. Мол, зачем ты на себя все берешь?  Тебе, что, больше всех надо? Другие говорили другое.  Согласись с ними, признай свою вину, и отделаешься  только штрафом. А так, из тебя сделают уголовника  и т.д. и т.п.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  пипл ( Слушатель )
04 ноя 2010 11:42:09

Я очень хочу чтобы Руслана не засадил "самый демократический суд" Латвии.Но к сожалению,на основании тех законов,что настругали латыши про "депортации" это возможно.Когда Георгий Димитров обличал фашистов на процессе по поводу "поджога Рейхстага",за ним хоть весь СССР стоял.А кто,кроме десятка-сотни сочувствующих,будет стоять за Русланом?И хватил ли у Руслана знаний и опыта быть вторым Димитровым?
А то что Вы написали все правильно,но это эмоции.

Дело не в том, что могут посадить,это то как раз пережить можно,дело по какой статье.И как вы представляете, что может быть после,"отсидки"(чего надеюсь не будет)?Открыть свою фирму,и вести бизнес.А потом партнер(ы) получать кляузу,типа а вы знаете с кем ведете бизнес?С осужденным  по статье,за "одобрение геноцида".Вот я о чем.А не о том,"зачем на себя берешь".Надеюсь Руслан подумал и об этом.
  • +0.01 / 6
  • АУ