Современные ВС США и Нато
9,450,621 20,065
 

  Критикан ( Слушатель )
03 ноя 2010 14:25:39

Тред №271263

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: anester от 03.11.2010 13:39:13
Ни каких 121 млн. нет.

Планируемая цена для ВВС США F-35А в 2011 финансовом году есть 182 млн. баксов
F-35B - 210 млн. долларов
F-35C - 284 млн. долларов.

Что там делается для уменьшения цены не знаю, только вот она имеет тенденцию к росту с 2007 года по нынешнее время.
При чем она не включает в себя НИОКР, рост затрат на которые продолжается по сей день и конца этому не видно



Ваша цена, скорее всего вместе со всеми добавочными расходами. Я так понимаю, что МО США ЗАСТАВИЛО продать те 32 штуки в след.году по фиксированой цене где то 130-160 со всей требухой. Сам самлоет стоит 121.5 млн(контракт LRIP-4). Иначе отказывалось брать. Об этом много писали, пощите если интересно препирания по поводу ЛОТ 4(или LRIP-4). Можно сделать вывод, что с этого момента отношение к ценообразованию Ф-35 кардинально поменялось(стали шмонать их по полной програме).

Не забываем, что серийное производство еще не развернуто(но полным ходом готовится, и затраты на НИОКР во многом, думаю, сейчас вбухивают на подготовку суперсовременных сборочных линий и производств).

На сколько удастся снизить в будущем - бог его знает. Но о том, что цену  базовой модели А доведут до приемлемой(менее 100млн.)говорят все. Кроме того не забываем о том что Локхид имеет котрактные обязательства(о чем также постоянно напоминают в Пентагоне)по ценам, подписав которые(в 2005-м ЕМНИП)ЛМ будет вынужден снижать цену для МО США даже в ущерб себе, возможно отыгрывая разницу на экспорте). О чем Пентагон говорил максимально жестко Локхиду много раз. Были даже угрозы со стороны Гейтса.

О цене С модели говорить преждевременно т.к. она будет введена в строй последней(где-то в 2020).

Еще фото Ф-35А


в безэховой комнате:



Прототип Ф-35С получил стелс покрытие (которое наносится роботом).


Ф-35Б



фото принадлежат: www.codeonemagazine.com
Отредактировано: Критикан - 03 ноя 2010 16:50:39
  • +2.19 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!