Современные ВС США и Нато
9,450,616 20,065
 

  anester ( Слушатель )
03 ноя 2010 16:51:44

Тред №271320

новая дискуссия Дискуссия  205

Цитата: Danil
По поводу цены Ф-35-го. В связи с текущим кризисом, гейропейские страны потихоньку начинают полностью отказываться или сокращают планы по покупке данного ЛА, соответственно меньше выпущено ЛА, дороже цена. Ссылки не приведу, лень ескать если чесно.
И это. Цену за 1 Ф-35 объявляли в 80 млн бакинских в 2008 году, однако доллар похудел, поэтому будет корректным сравнить с другими самолетами на мировом рынке.
Например Су-30*** (разные модификации). На текущий момент их продают по 100 млн. Я дико сомневаюсь что такой передовой самолет будет стоить столько же, а то и дешевле чем Су-хие. С учетом того что их уже клепают как пирожки, планер отработан десятилетие назад, НИОКР давно "отбились".
Само собой все это ПМСМ.



Ссылки искать я не буду, но напишу по памяти.

1. Израиль купил пока вместо 75 самолетов 20 и не за свои деньги.
2. Норвеги отложили принятие решения в долгий ящик (до 2014 года).
3. Нидерланды раздумывают над покупкой одного для испытаний и радумывают над дальнейшей жизнью.
4. Австралия подписала протокол о намерениях и ждет первых поставок в 2018 году, твердого контракта нет.
5. Великобритания намедни отказалась от F-35B и решила закупить F-35C и максимум 48 штук (что скорее всего вряд ли ибо по штату мирного времени у нового авианосца будет всего 12 F-35C).
6. Италия (один из главных участников) пока вообще не определилась ибо денег там нет.
7. Турки говорили про 100 штук, но это из серии фантастики.
8. Канада хочет купить 65 штук и одна из немногих кто может реально их купить и содержать.

Собственно все.
  • +2.28 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!