Мировой экономический кризис
53,331,428 93,600
 

  Sah ( Слушатель )
04 ноя 2010 11:58:29

Тред №271546

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Amorph от 04.11.2010 04:14:57
"Не читайте за завтраком советских газет" (с) Я вам со всей ответственностью могу заявить что процентов 50, если не больше, чиновников всех мастей можно смело выгнать пинком под зад, и с успехом заменить их компьютерами. Только для этого нужна политическая воля и вложение средств с привлечением реальных специалистов, а не очередных распильщиков и осваивателей с попутными же посадками за попытки распила и разворовывания, а не разговоры о онанотехнологиях в твиттере. Соответственно и коррупции с бюрократией станет резко меньше. И никакой фантастики. Но повторюсь, нужна политическая воля, а не цацканье в iPhone и твиттере. Ну и не надо оригинальничать естественно, и пытаться заявлять мол мы пойдем своим путем, и по возможности внедрять и адаптировать готовые решения.



Поставил +3 и вот почему. На моих глазах в Беларуси была внедрена система по выдаче прав, оформлении купли-продажи машин. Очереди исчезли. Никто не ищет "знакомого", который за мзду поможет. Пришел, зарегистрировался в инфо-киоске, получи номерок, жди приглашения к окну. Убирается низовой слой коррупции. Люди приучаются, что можно жить честно, в ладах со своей совестью не только принципиальным людям, но и всем остальным, которых вынуждали "давать" для получения услуг по закону. Это приводит к большей нетерпимости к случаям коррупции на верху, т.к. дает свободу речи.
  • +7.01 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!