Политические преследования русских в Прибалтике
45,222 145
 

  Руслан_45d70f ( Слушатель )
04 ноя 2010 17:27:40

Тред №271634

новая дискуссия Дискуссия  156

Спасибо за ценную информацию. Все ответы регулярно перечитываю ,анализирую и собираю в цельную картину. Думаю , что вскоре это мне очень понадобится. Может даже будет и лучше прийти на суд без адвоката , чтобы не узаконивать их произвол.
А пока отстреливаюсь как могу от фашистов из горящего танка : http://reporter.delfi.lv/news/witness/ruslan-efimov-genocid-po-latvijski.d?id=34987835
  • +1.00 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  753 ( Слушатель )
04 ноя 2010 18:50:09

Вы имейте ввиду, что там тоже не дураки сидят. Вам лучше сейчас спокойно заняться поиском материалов и обоснованием своей позиции, на основе существующей Конституции Латвии.
На этом поле вы и будете с ними играть.
От адвоката вам не будет возможности отказаться. И к сожалению, вам не так много дадут говорить на суде, как это вам хочется. Сначала прочтут ваше дело, потом выслушают позицию прокуратуры. Затем позицию вашей защиты. После зададут вам вопросы и вы обязаны будете на них отвечать. Потом могут разрешить прения сторон, хотя, возможно, латвийским законодательством это  не предусмотрено. Дадут вам сказать последнее слово, и спустя несколько недель вынесут окончательный вердикт. Если вас осудят, то ваш адвокат будет за вас ходатайствовать уже единолично, без вас, в высшие инстанции (окружного и государственного судов).
Все это ударит по вашим нервам и здоровью ваших близких. Это очень не простой путь.
Горячность на суде вредит. По опыту знаю. А нюансов правильного ведения защиты может быть множество. Спокойствие придёт только тогда, когда у вас в голове будет ясная и четкая позиция, когда на все вопросы вы отвечаете тоже ясно, кратко и четко, когда вы видите наперед все коварные ловушки судьи и прокурора.
Вам реально светит несколько лет тюрьмы, и если хотите - концлагеря или психушки на крайний случай. После того, как вас осудят, для них вы будете обыкновенной  букашкой, тараканом, а все права у вас будут только возле тюремной параши. Свободы не будет, вас поставят в условия выживания, а не свободного времени для прочтения ваших любимых книг.
  • +0.29 / 4
  • АУ