Мировой экономический кризис
53,331,442 93,600
 

  gruffff ( Слушатель )
05 ноя 2010 00:24:05

Тред №271739

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: Missiler от 04.11.2010 23:31:02
+3 Американская олигархия не заинтересована в гипере.
Она, как любая олигархия, заинтересована в спасении собственных задниц, а не государства, в котором паразитирует. Если олигархи допустят гипер, им не окажет политического убежища ни одно государство. Их расстреляют, и это в лучшем для них случае. В США, в Европе, в России, в Китае... ВЕЗДЕ. Если же они тихо-мирно за несколько лет сольют США (с инфляцией около 20% в год) и определят "приемника" (судя по их поведению: этот "приемник" Россия - см. на их экономическую политику по отношению к Китаю, на Сколково, на отправление Европы в "свободное плавание" к Уральским горам и на мн.др.; они боятся Китая, как кошка воды, вот и выбирают нас как меньшее для себя зло), то они получат возможность и из сраной Америки свалить, и даже сраный "трактор" с собой утащить (а точнее то, что от него останется). По-моему, выгода очевидна.Подмигивающий

По поводу развязывания глобальной войны: я считаю, что она невозможна. Они до сих пор не смогли науськать нового "Гитлера", и скорее всего так его и не науськают (времени мало осталось). А без "Гитлера" ввязываться в гуано никто не хочет: не Израиль, не Иран, не Пакистан, не Индия - не один мало-мальски серьёзный игрок (государства вроде КНДР или Судана к серьёзным игрокам не относятся). Сами участвовать в глобальной войне они не в состоянии (это было проверено опытом двух локальных войн: в Афганистане и Ираке).

На знание Истины не претендую. Всё ПМСМ. АУ на усмотрение модераторов.


ставка сделана на глобализацию а не на очередную "страну-приемника".
им нужна новая система основанная на новой глобальной валюте. вполне возможно что часть фин. элиты (ПП) которые не в теме
желают сохранить сущ. систему, основанную на долларе.поэтому тем ПП кОторые в теме остается только одна возможность добиться своего это планомерно уничтожать сущ. систему. параллельно закладывая основы новой. и чем быстрее пойдут процесы разрушения старой изжившей себя системы тем быстрее все поймут необходимость новой.
роль сшп в новой системе будет другой . соответственно и "сольют" их только в той мере в которой это будет необходимо для их новой роли в новой системе. я так думаю роль глобального "полицейского-телохранителя ПП" за ними оставят, а финансы станут глобальными. т.е. банки будут амерскими или какими другими только формально по сути они все попадут под непосредственный контроль ПП которые  В ТЕМЕ
Отредактировано: gruffff - 05 ноя 2010 00:30:49
  • +0.43 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!